16. e-live Auktion  -  28.02.2021 09:00
28. Februar 9.00 Uhr

Seite 3 von 85 (1699 Ergebnisse total)
Los 4041
Verdienstorden. Gestiftet 11.6.1957. Silber, vergoldet und emailliert. 53 x 53 mm, Am Original-Halsband. mit Knopfrosette. Im blauen Originaletui. Im Innendeckel Hersteller: Gebr. Hemmerle München. N/F/H 2385 Selten.
Vorzüglich; Orden und Ehrenzeichen; ORDEN DER BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; Bayern
Erhaltung:  Vorzüglich
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 4042
Reichsverband Deutscher Kleinkaliber-Schützenverbände (RDKS). Große Ehrennadel der Schießauszeichnung in Gold 1932. Mit Spange "1932". Hüsken 8765 g
Sehr schön-vorzüglich; Orden und Ehrenzeichen; ORGANISATIONSABZEICHEN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön-vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 4043
Verband junger Drogisten Deutschlands. Silberne Ehrennadel für 25-jährige Mitgliedschaft o.J. Emailliert. Hüsken 5820 b Selten.
Vorzüglich; Orden und Ehrenzeichen; ORGANISATIONSABZEICHEN; diverse
Erhaltung:  Vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 4044
Deutscher Jägerbund, Ehrenkreuz 2. Klasse. Ehrenkreuz o.J. Versilbert und emailliert. Revers Gravur: Dresden 29.5.38. 50 x 50 mm. Mit Bandstück. Hüsken 9618
Erhaltung:  Vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 4045
Deutsche Organisationen im Ausland, Chile. Mitgliedsabzeichen o.J. Deutscher Ausflugs-Verein Valparaiso. Silber, Rv. mit Stempel 900. 23 mm. Hüsken F 2 Selten.
Erhaltung:  Vorzüglich
Los 4046
Karlsruhe. Einseitige Bronzegussmedaille 1925, (C.D.). 109er Tag am 27.-29. Juni 1925 - 1. Badisches Leib-Grenadier-Regiment Nr. 109. Greif nach rechts. 98,8 mm, 129,58 g
Vs. Grün patiniert, vorzüglich; Orden und Ehrenzeichen; REGIMENTE; diverse
Erhaltung:  Vs. Grün patiniert, vorzüglich
Los 4047
Oldenburg. Versilberte Bronzemedaille 1913. 100-jähriges Bestehen des Oldenburgischen Infanterie-Regiments Nr. 91. Bekröntes Monogramm zwischen Jahreszahlen / Wappen. 28,9 mm, 7,90 g. Mit Öse. Schrock 103.0
Vorzüglich; Orden und Ehrenzeichen; REGIMENTE; diverse
Erhaltung:  Vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 4048
Sachsen, Ehrenkreuz für 50-jährige Bundeszugehörigkeit, 2. Form. Ehrenkreuz nach 1925, (Glaser & Sohn). Buntmetall vergoldet, versilbert und emailliert. Am Band (leicht verschmutzt). Nimmergut 235
Vorzüglich; Orden und Ehrenzeichen; AUSZEICHNUNGEN DEUTSCHER KRIEGERVEREINE; diverse
Erhaltung:  Vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 4049
Preußen. Kriegserinnerungskreuz 1914-1918 Buntmetall versilbert, teilweise vergoldet und emailliert. Am Brustband. Hüsken 02.08.54/13
Sehr schön-vorzüglich; Orden und Ehrenzeichen; AUSZEICHNUNGEN DEUTSCHER KRIEGERVEREINE; diverse
Los 4050
Ehrenzeichen des Bayerischen Landesvereins vom Roten Kreuz 2. Klasse. Bronze und emailliert. 47 x 47 mm, 25,8 g. Mit Band
Min. Emaillechips, vorzüglich; Orden und Ehrenzeichen; ROTES KREUZ; Bayern
Erhaltung:  Min. Emaillechips, vorzüglich
Los 4051
Goldene teilemaillierte Anstecknadel o.J. Mit Rückseitenpunzen: (Dreiblatt), (585), (Stern über Schriftband mit KOM). 48 x 17 mm, 3,81 g. Mit Nadelkappe
Min. Gebrauchsspuren, vorzüglich; Orden und Ehrenzeichen; ROTES KREUZ; Russland
Erhaltung:  Min. Gebrauchsspuren, vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 4052
Thüringen. Feuerwehr-Ehrenzeichen nach 1992. Silbernes und Goldenes Ehrenzeichen. Emailliert. Jeweils mit Interimsspange und im Originaletui. NFH 2723, 2724 2 Stück.
Prägefrisch; Orden und Ehrenzeichen; FEUERWEHR; diverse
Los 4053
Leopold-Orden, Ritterkreuz. Gestiftet 1832. Silber und emailliert. 67 x 41 mm
Kleiner rest. Emaillefehler, vorzüglich; Orden und Ehrenzeichen; AUSLÄNDISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN; Belgien
Erhaltung:  Kleiner rest. Emaillefehler, vorzüglich
Los 4054
Zivil-Verdienstorden, IV. Klasse für Offiziere. Verliehen 1908-1944. Bronze vergoldet und emailliert. Ohne Band. Barac 245
Vorzüglich; Orden und Ehrenzeichen; AUSLÄNDISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN; Bulgarien
Erhaltung:  Vorzüglich
Los 4055
Verdienstorden. Verliehen in den frühen 50iger Jahren. Im Medaillon Porträt eines hohen Offiziers/Generals. Alle 3 verchieden und mit verschiedenen Bändern
Sehr schön; Orden und Ehrenzeichen; AUSLÄNDISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN; China, Volksrepublik
Erhaltung:  Sehr schön
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 4056
Madagascar-Medaille. Verliehen 1883-1886. Silber. 30 mm, 16,5 g (mit Band). Am Band. Barac 290
Kl. Randfehler, vorzüglich; Orden und Ehrenzeichen; AUSLÄNDISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN; Frankreich
Erhaltung:  Kl. Randfehler, vorzüglich
Los 4057
Italien-Campaign Medaille. Gestiftet 1859, (Barre). Silber. 30 mm. Mit Trageöse. Barac 252
Vorzüglich; Orden und Ehrenzeichen; AUSLÄNDISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN; Frankreich
Erhaltung:  Vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 4058
Militärverdienstmedaille Signum laudis. Mit dem Porträt von Kaiser Franz Joseph und Porträt von Kaser Karl I. Jeweils am Dreiecksband mit aufgelegten Schwertern
. Barac 289, 292 2 Stück.
Vorzüglich; Orden und Ehrenzeichen; AUSLÄNDISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN; Österreich
Erhaltung:  Vorzüglich
Los 4059
Orden des Ruhmes. Verliehen um 1920. Silber, grün emailliert. 48 mm. Am Band
Sehr schön-vorzüglich; Orden und Ehrenzeichen; AUSLÄNDISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN; Tunesien
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 4060
Benemerentimedaille. o.J. S.P.2.T. Silber. 31,5 mm
Kl. Randfehler, kl Kratzer, fast vorzüglich; Orden und Ehrenzeichen; AUSLÄNDISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN; Vatikan
Erhaltung:  Kl. Randfehler, kl Kratzer, fast vorzüglich