96. Auction - 28. May 2nd Day  -  28.05.2021 10:00
Freitag, 28. Mai
Los 756 – 1622, DDR, Antike, Ausländische Münzen und Medaillen, Habsburg

Page 1 of 44 (867 Lots total)
Lot 756
Fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; misc
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 757
Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; diverse
Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; misc
Condition:  Polierte Platte
Lot 758
10 Mark 1983. 30 Jahre Kampfgruppen. Motivprobe. Revers nummeriert: Punze 018 von 100 Exemplaren. Im verplombten Originaletui. Jaeger 1593 P 1 Sehr selten.
Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; diverse
Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; misc
Condition:  Stempelglanz
Lot 759
5 Mark o.J. (1985), A. 40. Jahrestag der Befreiung vom Faschismus. Motivprobe - Fahnenschwinger. Mit eingepunzter Seriennummer 003. Jaeger 1603 P 5 Auflagenhöhe: nur 300 Exemplare. Sehr selten.
Condition:  Stempelglanz
Lot 760
Gegenstempel: Polierte Platte, Münze: fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Gegenstempel: Polierte Platte, Münze: fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; misc
Condition:  Gegenstempel: Polierte Platte, Münze: fast Stempelglanz
Lot 761
1, 2, 5, 10, 20 und 50 Pfennig, 1, 2 und 5 Mark 1989. Brandenburger Tor. Auflagenhöhe: nur 2300 Sätze. In originaler Hartplastik
Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; KURSMÜNZENSÄTZE IN POLIERTER PLATTE; diverse
Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; KURSMÜNZENSÄTZE IN POLIERTER PLATTE; misc
Condition:  Polierte Platte
Lot 762
1, 5, 10, 20 und 50 Pfennig, 1, 2 und 5 Mark 1982. Brandenburger Tor. Auflagenhöhe: nur 2.500 Sätze. In originaler Hartplastik
Condition:  Polierte Platte
Lot 763
1, 5, 10, 20 und 50 Pfennig, 1, 2 und 5 Mark 1983. Meißen. Auflagenhöhe: nur 2.550 Sätze. In originaler Hartplastik
Condition:  Polierte Platte
Lot 764
1, 5, 10, 20 und 50 Pfennig, 1, 2 und 5 Mark 1984. Brandenburger Tor. Auflagenhöhe: nur 3015 Sätze. In originaler Hartplastik
Condition:  Polierte Platte
Lot 765
1, 5, 10, 20 und 50 Pfennig, 1, 2 und 5 Mark 1985. Frauenkirche. Auflagenhöhe: nur 2816 Sätze. In original Hartplastik
Condition:  Polierte Platte
Lot 766
1, 5, 10, 20 und 50 Pfennig, 1, 2 und 5 Mark 1986. Brandenburger Tor. Auflagenhöhe: nur 2.800 Sätze. In originaler Hartplastik
Condition:  Polierte Platte
Lot 767
1, 5, 10, 20 und 50 Pfennig, 1, 2 und 5 Mark 1987. Brandenburger Tor. Auflagenhöhe: nur 2.345 Sätze. In originaler Hartplastik
Condition:  Polierte Platte
Lot 768
1, 5, 10, 20 und 50 Pfennig, 1, 2 und 5 Mark 1988. Brandenburger Tor. Auflagenhöhe: nur 2.300 Sätze. In originaler Hartplastik
Condition:  Polierte Platte
Lot 769
Schadowfries von 1800 Münzwesen Berlin. 8 Stück Feinsilbermedaillen mit den Motiven 1991. Prometheus, Erzträger, Gelehrte, Schmelzen, Schmieden, Strecken, Prägen und Plutus. In originaler Hartplastikverpackung Selten.
Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; THEMATISCHE SÄTZE; diverse
Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; THEMATISCHE SÄTZE; misc
Condition:  Polierte Platte
Lot 770
10 MDN 1966. Schinkel. Jaeger 1517
Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
Condition:  Vorzüglich-Stempelglanz
Lot 771
20 MDN 1966. Leibniz. Jaeger 1518
Fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 772
20 MDN 1967. Humboldt. Jaeger 1520
Kl. Kratzer, vorzüglich-prägefrisch; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Kl. Kratzer, vorzüglich-prägefrisch; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
Condition:  Kl. Kratzer, vorzüglich-prägefrisch
Lot 773
20 Mark 1970. Engels. Jaeger 1529
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 774
20 Mark 1971. Liebknecht/Luxemburg. Jaeger 1533
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 775
10 Mark 1974. Städtemotiv. Jaeger 1552
Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
Condition:  Stempelglanz
Page 1 of 44 (867 Lots total)