96. Auktion - 28. Mai 2. Tag  -  28.05.2021 10:00

Seite 1 von 44 (867 Ergebnisse total)
Los 756
Fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; diverse
Erhaltung:  Fast Stempelglanz
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 757
10 Mark 1988. 40 Jahre Turn- und Sportbund der DDR - Materialprobe in Silber. Mit Zertifikat. In Kapsel (leicht beschädigt) und Etui. Jaeger 1623 P Sehr selten.
Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; diverse
Erhaltung:  Polierte Platte
Los 758
10 Mark 1983. 30 Jahre Kampfgruppen. Motivprobe. Revers nummeriert: Punze 018 von 100 Exemplaren. Im verplombten Originaletui. Jaeger 1593 P 1 Sehr selten.
Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; diverse
Erhaltung:  Stempelglanz
Los 759
5 Mark o.J. (1985), A. 40. Jahrestag der Befreiung vom Faschismus. Motivprobe - Fahnenschwinger. Mit eingepunzter Seriennummer 003. Jaeger 1603 P 5 Auflagenhöhe: nur 300 Exemplare. Sehr selten.
Erhaltung:  Stempelglanz
Los 760
Gegenstempel: Polierte Platte, Münze: fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Erhaltung:  Gegenstempel: Polierte Platte, Münze: fast Stempelglanz
Los 761
1, 2, 5, 10, 20 und 50 Pfennig, 1, 2 und 5 Mark 1989. Brandenburger Tor. Auflagenhöhe: nur 2300 Sätze. In originaler Hartplastik
Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; KURSMÜNZENSÄTZE IN POLIERTER PLATTE; diverse
Erhaltung:  Polierte Platte
Los 762
1, 5, 10, 20 und 50 Pfennig, 1, 2 und 5 Mark 1982. Brandenburger Tor. Auflagenhöhe: nur 2.500 Sätze. In originaler Hartplastik
Erhaltung:  Polierte Platte
Los 763
1, 5, 10, 20 und 50 Pfennig, 1, 2 und 5 Mark 1983. Meißen. Auflagenhöhe: nur 2.550 Sätze. In originaler Hartplastik
Erhaltung:  Polierte Platte
Los 764
1, 5, 10, 20 und 50 Pfennig, 1, 2 und 5 Mark 1984. Brandenburger Tor. Auflagenhöhe: nur 3015 Sätze. In originaler Hartplastik
Erhaltung:  Polierte Platte
Los 765
1, 5, 10, 20 und 50 Pfennig, 1, 2 und 5 Mark 1985. Frauenkirche. Auflagenhöhe: nur 2816 Sätze. In original Hartplastik
Erhaltung:  Polierte Platte
Los 766
1, 5, 10, 20 und 50 Pfennig, 1, 2 und 5 Mark 1986. Brandenburger Tor. Auflagenhöhe: nur 2.800 Sätze. In originaler Hartplastik
Erhaltung:  Polierte Platte
Los 767
1, 5, 10, 20 und 50 Pfennig, 1, 2 und 5 Mark 1987. Brandenburger Tor. Auflagenhöhe: nur 2.345 Sätze. In originaler Hartplastik
Erhaltung:  Polierte Platte
Los 768
1, 5, 10, 20 und 50 Pfennig, 1, 2 und 5 Mark 1988. Brandenburger Tor. Auflagenhöhe: nur 2.300 Sätze. In originaler Hartplastik
Erhaltung:  Polierte Platte
Los 769
Schadowfries von 1800 Münzwesen Berlin. 8 Stück Feinsilbermedaillen mit den Motiven 1991. Prometheus, Erzträger, Gelehrte, Schmelzen, Schmieden, Strecken, Prägen und Plutus. In originaler Hartplastikverpackung Selten.
Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; THEMATISCHE SÄTZE; diverse
Erhaltung:  Polierte Platte
Los 770
10 MDN 1966. Schinkel. Jaeger 1517
Erhaltung:  Vorzüglich-Stempelglanz
Los 771
20 MDN 1966. Leibniz. Jaeger 1518
Erhaltung:  Fast Stempelglanz
Los 772
20 MDN 1967. Humboldt. Jaeger 1520
Kl. Kratzer, vorzüglich-prägefrisch; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Kl. Kratzer, vorzüglich-prägefrisch
Los 773
20 Mark 1970. Engels. Jaeger 1529
Erhaltung:  Fast Stempelglanz
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 774
20 Mark 1971. Liebknecht/Luxemburg. Jaeger 1533
Erhaltung:  Fast Stempelglanz
Los 775
10 Mark 1974. Städtemotiv. Jaeger 1552
Erhaltung:  Stempelglanz