96. Auktion - 28. Mai 2. Tag  -  28.05.2021 10:00

Seite 2 von 44 (867 Ergebnisse total)
Los 776
20 Mark 1975. Bach. Jaeger 1555
Fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Fast Stempelglanz
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 777
20 Mark 1976. Liebknecht. Jaeger 1561
Erhaltung:  Fast Stempelglanz
Los 778
10 Mark 1976. Weber. Jaeger 1562
Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Vorzüglich-Stempelglanz
Los 779
20 Mark 1977. Gauss. Jaeger 1563
Mattiert, leicht berieben, vorzüglich-prägefrisch; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Mattiert, leicht berieben, vorzüglich-prägefrisch
Los 780
10 Mark 1978. Liebig. Jaeger 1567
Erhaltung:  Fast Stempelglanz
Los 781
10 Mark 1979. Feuerbach. Jaeger 1574
Los 782
10 Mark 1980. Scharnhorst. Jaeger 1577
Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Stempelglanz
Los 783
20 Mark 1983. Luther. Jaeger 1591
Erhaltung:  Stempelglanz
Los 784
10 Mark 1984. Brehm. Jaeger 1597
Erhaltung:  Fast Stempelglanz
Los 785
20 Mark 1985. Arndt. Jaeger 1605
Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Los 786
20 Mark 1986. Grimm. Jaeger 1607
Erhaltung:  Fast Stempelglanz
Los 787
20 Mark 1988. Zeiss. Jaeger 1621
Erhaltung:  Fast Stempelglanz
Los 788
20 Mark 1989. Müntzer. Jaeger 1624
Erhaltung:  Fast Stempelglanz
Los 789
10 Mark 1989. Schadow. Jaeger 1629
Stempelglanz/vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Stempelglanz/vorzüglich-Stempelglanz
Los 790
10 Mark 1990. Fichte. Jaeger 1636
Erhaltung:  Stempelglanz
Los 791
10 Mark 1975. Schweitzer. Im verplombten Originaletui. Jaeger 1554 Auflagenhöhe: nur 1040 Exemplare. Selten.
Winzige Flecke, Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN POLIERTE PLATTE; diverse
Erhaltung:  Winzige Flecke, Polierte Platte
Los 792
Goldmedaille 1969, (W. Fitzenreiter). 20 Jahre DDR. Kopf Wilhelm Pieck nach links / Staatswappen, darüber XX / 1949-1969. 40 mm, 35,17 g. 900er Gold (ungepunzt) GOLD.
Fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; MEDAILLEN; diverse
Erhaltung:  Fast Stempelglanz
Los 793
Goldmedaille 1969, (W. Fitzenreiter). 20 Jahre DDR. Kopf Wilhelm Pieck nach links / Staatswappen, darüber XX / 1949-1969. 26,6 mm, 15,03 g. 900er Gold (ungepunzt) GOLD.
Winz. Randfehler, fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; MEDAILLEN; diverse
Erhaltung:  Winz. Randfehler, fast Stempelglanz
Los 794
Lot-10 Stück. 5 Mark - 1971,1979, 1980, 1981, 1982, 1983, 1984, 1985, 1986, 1987 Brandenburger Tor. Jaeger 1536 Teilweise sehr selten.
Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; LOTS; diverse
Los 795
Potin 1. Jhd. v. Chr. 4.80 g. Kopf mit 6 Strähnen-Schopf nach rechts / Pferd nach links. DT 2640
Übliche Beschneidungsspuren, fast sehr schön; Keltische Münzen; GALLIEN; Senones
Erhaltung:  Übliche Beschneidungsspuren, fast sehr schön
Mein Gebot     Schätzpreis