96. Auction - 28. May 2nd Day  -  28.05.2021 10:00
Freitag, 28. Mai
Los 756 – 1622, DDR, Antike, Ausländische Münzen und Medaillen, Habsburg

Page 2 of 44 (867 Lots total)
Lot 776
20 Mark 1975. Bach. Jaeger 1555
Fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 777
20 Mark 1976. Liebknecht. Jaeger 1561
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 778
10 Mark 1976. Weber. Jaeger 1562
Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
Condition:  Vorzüglich-Stempelglanz
Lot 779
20 Mark 1977. Gauss. Jaeger 1563
Mattiert, leicht berieben, vorzüglich-prägefrisch; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Mattiert, leicht berieben, vorzüglich-prägefrisch; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
Condition:  Mattiert, leicht berieben, vorzüglich-prägefrisch
Lot 780
10 Mark 1978. Liebig. Jaeger 1567
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 781
10 Mark 1979. Feuerbach. Jaeger 1574
Lot 782
10 Mark 1980. Scharnhorst. Jaeger 1577
Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
Condition:  Stempelglanz
Lot 783
20 Mark 1983. Luther. Jaeger 1591
Condition:  Stempelglanz
Lot 784
10 Mark 1984. Brehm. Jaeger 1597
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 785
20 Mark 1985. Arndt. Jaeger 1605
Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
Condition:  Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Lot 786
20 Mark 1986. Grimm. Jaeger 1607
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 787
20 Mark 1988. Zeiss. Jaeger 1621
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 788
20 Mark 1989. Müntzer. Jaeger 1624
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 789
10 Mark 1989. Schadow. Jaeger 1629
Stempelglanz/vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Stempelglanz/vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
Condition:  Stempelglanz/vorzüglich-Stempelglanz
Lot 790
10 Mark 1990. Fichte. Jaeger 1636
Condition:  Stempelglanz
Lot 791
10 Mark 1975. Schweitzer. Im verplombten Originaletui. Jaeger 1554 Auflagenhöhe: nur 1040 Exemplare. Selten.
Winzige Flecke, Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN POLIERTE PLATTE; diverse
Winzige Flecke, Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN POLIERTE PLATTE; misc
Condition:  Winzige Flecke, Polierte Platte
Lot 792
Goldmedaille 1969, (W. Fitzenreiter). 20 Jahre DDR. Kopf Wilhelm Pieck nach links / Staatswappen, darüber XX / 1949-1969. 40 mm, 35,17 g. 900er Gold (ungepunzt) GOLD.
Fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; MEDAILLEN; diverse
Fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; MEDAILLEN; misc
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 793
Goldmedaille 1969, (W. Fitzenreiter). 20 Jahre DDR. Kopf Wilhelm Pieck nach links / Staatswappen, darüber XX / 1949-1969. 26,6 mm, 15,03 g. 900er Gold (ungepunzt) GOLD.
Winz. Randfehler, fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; MEDAILLEN; diverse
Winz. Randfehler, fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; MEDAILLEN; misc
Condition:  Winz. Randfehler, fast Stempelglanz
Lot 794
Lot-10 Stück. 5 Mark - 1971,1979, 1980, 1981, 1982, 1983, 1984, 1985, 1986, 1987 Brandenburger Tor. Jaeger 1536 Teilweise sehr selten.
Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; LOTS; diverse
Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; LOTS; misc
Lot 795
Condition:  Übliche Beschneidungsspuren, fast sehr schön
Page 2 of 44 (867 Lots total)