97. Auktion - Universal -Teil 2  -  18.11.2021 10:00

Seite 1 von 49 (973 Ergebnisse total)
Los 824
Erhaltung:  Fast Stempelglanz
Mein Gebot     Schätzpreis
##101011771177Deutsche Demokratische Republik00012Proben00003diverse0,005622820,008240Alphanumerisch010 Mark219.11.2021 17:14:00200,000,00310 Mark o.J. (1977). <b>Guericke - Motivprobe</b> Pferdezug. Statt Jahreszahl: PROBE. Jaeger 1565 P<div style="display:none">Fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; diverse</div>180,00<strong>Deutsche Demokratische Republik.</strong> <strong>Proben.</strong> <i>Fast Stempelglanz</i> 10 Mark o.J. (1977). <b>Guericke - Motivprobe</b> Pferdezug. Statt Jahreszahl: PROBE. Jaeger 1565 P10 Mark o.J. (1977).0,00001.01.0001 00:00:00Neino.J. (1977).Jaeger 1565 P0,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinFast Stempelglanz180,00-1I10,000,0018717261871726-1101005097LiveBiddingDefault17.-20. November 202118.11.2021 10:00:47https://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2021/11/E-liste_97_98.pdf509797. Auktion - Universal -Teil 2ResultsNoOrderEUR902https://leipziger-muenzhandlung.de/Auktion/97_98_besondere%20Ergebnisse.pdf11771177-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated824-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000824p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5097/False00824Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5097/TrueNein0180,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5097/00824Q00.JPG##
Los 825
10 Mark 1981. 700 Jahre Münzprägung in Berlin - Motivprobe - Goldgulden. Im verplombten Originaletui. Jaeger 1582 P Selten.
Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; diverse
Erhaltung:  Polierte Platte
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 826
Erhaltung:  Polierte Platte
Los 827
20 Mark 1979. 30 Jahre DDR. Motivprobe mit stilisierten Blättern. Jaeger 1573 P2
Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; diverse
Erhaltung:  Stempelglanz
Los 828
Gegenstempel: Polierte Platte, Münze: fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Erhaltung:  Gegenstempel: Polierte Platte, Münze: fast Stempelglanz
Los 829
Los 830
Einseitige Aluminiumabschläge. 10 MDN 1966. Schinkel. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1517 A Auflagenhöhe: 300 Exemplare. Selten.
Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Erhaltung:  Vorzüglich-Stempelglanz
Los 831
Einseitige Aluminiumabschläge. 20 Mark 1968. Marx. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1518 A Auflagenhöhe: 300 Exemplare. Selten.
Los 832
Einseitige Aluminiumabschläge. 20 MDN 1966. Leibniz. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1518 A Auflagenhöhe: 300 Exemplare. Selten.
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Erhaltung:  Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Los 833
Einseitige Aluminiumabschläge. 10 MDN 1967. Kollwitz. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1519 A Auflagenhöhe: 400 Exemplare.
Los 834
Einseitige Aluminiumabschläge. 20 MDN 1967. Humboldt. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1520 A Auflagenhöhe: 400 Exemplare.
Los 835
Einseitige Aluminiumabschläge. 5 Mark 1968. Koch. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1522 A Auflagenhöhe: 350 Exemplare.
Los 836
Einseitige Aluminiumabschläge. 10 Mark 1968. Gutenberg. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1523 A Auflagenhöhe: 300 Exemplare. Selten.
Fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Erhaltung:  Fast Stempelglanz
Los 837
Einseitige Aluminiumabschläge. 20 Mark 1969. Goethe. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1525 A Auflagenhöhe: 300 Exemplare. Selten.
Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Erhaltung:  Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Los 838
Einseitige Aluminiumabschläge. 5 Mark 1969. Hertz. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1526 A Auflagenhöhe: 350 Exemplare.
Erhaltung:  Fast Stempelglanz
Los 839
Einseitige Aluminiumabschläge. 10 Mark 1969. Böttger. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1527 A Auflagenhöhe: 300 Exemplare. Selten.
Los 840
Einseitige Aluminiumabschläge. 10 Mark 1970. Beethoven. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Revers mit Randstab. Jaeger 1530 A Auflagenhöhe: 300 Exemplare. Selten.
Erhaltung:  Fast Stempelglanz
Los 841
Einseitige Aluminiumabschläge. 5 Mark 1970. Röntgen. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Revers mit Randstab. Jaeger 1530 A,a Auflagenhöhe: 350 Exemplare. Selten.
Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Erhaltung:  Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Los 842
1, 5, 10, 20 und 50 Pfennig, 1, 2 und 5 Mark 1987. Brandenburger Tor. Auflagenhöhe: nur 2.345 Sätze. In Hartplastik
Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; KURSMÜNZENSÄTZE; diverse
Erhaltung:  Polierte Platte
Los 843
1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor 1986. In Hartplastik
Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; KURSMÜNZENSÄTZE; diverse
Erhaltung:  Stempelglanz