99. Roomauction - 2. Day, part 2  -  13.05.2022 16:00
Donnerstag, 12. Mai
Los 1 – 1094, Geldscheine, Orden, Medaillen und Plaketten, DDR, Antike, Ausländische Münzen und Medaillen, Habsburg

Freitag, 13. Mai
Los 1095 – 1865, Mittelalter, Slg. Dr. Dannenberg, Deutsche Münzen und Medaillen bis Ende Brandenburg-Preußen

Los 2923 - 3431, Kaiserreich, Weimarer Republik, Drittes Reich, Danzig, Lots, Waagen, Literatur

Samstag, 14. Mai
Los 1866 - 2922, Deutsche Münzen und Medaillen ab Braunschweig

Page 1 of 26 (509 Lots total)
Lot 2923
Friedrich I. 1856-1907. 10 Mark 1902, G. Jaeger 190 Seltener Jahrgang.
Min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BADEN; diverse
Min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BADEN; misc
Condition:  Min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Lot 2924
Friedrich II. 1907-1918. 10 Mark 1909, G. Jaeger 191
Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BADEN; diverse
Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BADEN; misc
Condition:  Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich
Lot 2925
Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1873, D. Jaeger 193
Sehr schön/fast sehr schön; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Sehr schön/fast sehr schön; Reichsgoldmünzen; BAYERN; misc
Condition:  Sehr schön/fast sehr schön
Lot 2926
Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1874, D. Jaeger 196
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BAYERN; misc
Condition:  Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Lot 2927
Otto 1886-1913. 10 Mark 1901, D. Jaeger 201
Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BAYERN; misc
Condition:  Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Lot 2928
Otto 1886-1913. 10 Mark 1903, D. Jaeger 201
Sehr schön/sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Sehr schön/sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BAYERN; misc
Condition:  Sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Lot 2929
Otto 1886-1913. 10 Mark 1906, D. Jaeger 201
Fast vorzüglich/vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Fast vorzüglich/vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BAYERN; misc
Condition:  Fast vorzüglich/vorzüglich
Lot 2930
Otto 1886-1913. 10 Mark 1911, D. Jaeger 201
Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BAYERN; misc
Condition:  Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Lot 2931
10 Mark 1877, J. Jaeger 209
Sehr schön; Reichsgoldmünzen; HAMBURG; diverse
Sehr schön; Reichsgoldmünzen; HAMBURG; misc
Condition:  Sehr schön
Lot 2932
20 Mark 1878, J. Jaeger 210
Sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; HAMBURG; diverse
Sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; HAMBURG; misc
Condition:  Sehr schön-vorzüglich
Lot 2933
20 Mark 1899, J. Jaeger 212
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; HAMBURG; diverse
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; HAMBURG; misc
Lot 2934
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1872, A. Jaeger 242 Prachtvolles Exemplar.
Prägebedingte Randunebenheiten, fast Stempelglanz/Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Prägebedingte Randunebenheiten, fast Stempelglanz/Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; misc
Condition:  Prägebedingte Randunebenheiten, fast Stempelglanz/Stempelglanz
Lot 2935
Prägebedingte Randunebenheiten, Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Prägebedingte Randunebenheiten, Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; misc
Condition:  Prägebedingte Randunebenheiten, Stempelglanz
Lot 2936
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1872, A. Jaeger 242
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz/fast Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz/fast Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; misc
Condition:  Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz/fast Stempelglanz
Lot 2937
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1872, B. Jaeger 242
Sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; misc
Lot 2938
Sehr schön; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Sehr schön; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; misc
Condition:  Sehr schön
Lot 2939
Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1872, A. Jaeger 243
Lot 2940
Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1873, A. Jaeger 243
Fast vorzüglich/vorzüglich; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Fast vorzüglich/vorzüglich; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; misc
Lot 2941
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1877, A. Jaeger 244
Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; misc
Condition:  Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Lot 2942
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1874, B. Jaeger 245
Sehr schön/sehr schön+; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Sehr schön/sehr schön+; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; misc
Condition:  Sehr schön/sehr schön+
Page 1 of 26 (509 Lots total)