96. Auktion 29. Mai 3. Tag  -  29.05.2021 10:00

Los 1886
Friedrich August II. 1733-1763. Dukat 1737, FwôF-Dresden. 3.47 g. Kahnt 508 Friedberg 2845 Slg. Merseburger - GOLD Sehr seltenes und attraktives Exemplar.
Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Münzen und Medaillen; SACHSEN-KURLINIE AB 1547 (ALBERTINER); diverse
Erhaltung:  Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis