-  18.11.2021 10:00

Page 1 of 20 (973 Lots total)
Lot 824
Fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; misc
Condition:  Fast Stempelglanz
##101011771177Deutsche Demokratische Republik00012Proben00003misc0,005622820,008240Alphanumerisch010 Mark211/19/2021 17:14:00200,000,00310 Mark o.J. (1977). <b>Guericke - Motivprobe</b> Pferdezug. Statt Jahreszahl: PROBE. Jaeger 1565 P<div style="display:none">Fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; diverse</div><div style="display:none">Fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; misc</div>180,00<strong>Deutsche Demokratische Republik.</strong> <strong>Proben.</strong> <i>Fast Stempelglanz</i> 10 Mark o.J. (1977). <b>Guericke - Motivprobe</b> Pferdezug. Statt Jahreszahl: PROBE. Jaeger 1565 P10 Mark o.J. (1977).0,00001/01/0001 00:00:00Noo.J. (1977).Jaeger 1565 P0,00Sonstige00NoNoNoNoFast Stempelglanz180,00-1I10,000,0018717261871726-1101005097LiveBiddingDefault11/18/2021 10:00:47https://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2021/11/E-liste_97_98.pdf5097ResultsOrderEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2021/10/97_U1_WEB-scaled.jpg902https://leipziger-muenzhandlung.de/Auktion/97_98_besondere%20Ergebnisse.pdf11771177-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated824-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000824p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5097/False00824Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5097/TrueNo0180,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5097/00824Q00.JPG##
Lot 825
10 Mark 1981. 700 Jahre Münzprägung in Berlin - Motivprobe - Goldgulden. Im verplombten Originaletui. Jaeger 1582 P Selten.
Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; diverse
Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; misc
Condition:  Polierte Platte
Lot 826
Condition:  Polierte Platte
Lot 827
20 Mark 1979. 30 Jahre DDR. Motivprobe mit stilisierten Blättern. Jaeger 1573 P2
Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; diverse
Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; misc
Condition:  Stempelglanz
Lot 828
Gegenstempel: Polierte Platte, Münze: fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Gegenstempel: Polierte Platte, Münze: fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; misc
Condition:  Gegenstempel: Polierte Platte, Münze: fast Stempelglanz
Lot 829
Lot 830
Einseitige Aluminiumabschläge. 10 MDN 1966. Schinkel. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1517 A Auflagenhöhe: 300 Exemplare. Selten.
Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; misc
Condition:  Vorzüglich-Stempelglanz
Lot 831
Einseitige Aluminiumabschläge. 20 Mark 1968. Marx. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1518 A Auflagenhöhe: 300 Exemplare. Selten.
Lot 832
Einseitige Aluminiumabschläge. 20 MDN 1966. Leibniz. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1518 A Auflagenhöhe: 300 Exemplare. Selten.
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; misc
Condition:  Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Lot 833
Einseitige Aluminiumabschläge. 10 MDN 1967. Kollwitz. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1519 A Auflagenhöhe: 400 Exemplare.
Lot 834
Einseitige Aluminiumabschläge. 20 MDN 1967. Humboldt. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1520 A Auflagenhöhe: 400 Exemplare.
Lot 835
Einseitige Aluminiumabschläge. 5 Mark 1968. Koch. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1522 A Auflagenhöhe: 350 Exemplare.
Lot 836
Einseitige Aluminiumabschläge. 10 Mark 1968. Gutenberg. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1523 A Auflagenhöhe: 300 Exemplare. Selten.
Fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; misc
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 837
Einseitige Aluminiumabschläge. 20 Mark 1969. Goethe. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1525 A Auflagenhöhe: 300 Exemplare. Selten.
Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; misc
Condition:  Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Lot 838
Einseitige Aluminiumabschläge. 5 Mark 1969. Hertz. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1526 A Auflagenhöhe: 350 Exemplare.
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 839
Einseitige Aluminiumabschläge. 10 Mark 1969. Böttger. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1527 A Auflagenhöhe: 300 Exemplare. Selten.
Lot 840
Einseitige Aluminiumabschläge. 10 Mark 1970. Beethoven. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Revers mit Randstab. Jaeger 1530 A Auflagenhöhe: 300 Exemplare. Selten.
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 841
Einseitige Aluminiumabschläge. 5 Mark 1970. Röntgen. Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Revers mit Randstab. Jaeger 1530 A,a Auflagenhöhe: 350 Exemplare. Selten.
Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; misc
Condition:  Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Lot 842
1, 5, 10, 20 und 50 Pfennig, 1, 2 und 5 Mark 1987. Brandenburger Tor. Auflagenhöhe: nur 2.345 Sätze. In Hartplastik
Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; KURSMÜNZENSÄTZE; diverse
Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; KURSMÜNZENSÄTZE; misc
Condition:  Polierte Platte
Lot 843
1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor 1986. In Hartplastik
Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; KURSMÜNZENSÄTZE; diverse
Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; KURSMÜNZENSÄTZE; misc
Condition:  Stempelglanz
Lot 844
1 Pfennig bis 5 Mark 1986. Sanssouci. In Hartplastik
Condition:  Stempelglanz
Lot 845
5 Mark 1983. Meißen. Jaeger 1543
Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; KURSMÜNZEN; diverse
Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; KURSMÜNZEN; misc
Condition:  Stempelglanz
Lot 846
5 Mark 1983. Wartburg. Jaeger 1586
Condition:  Stempelglanz
Lot 847
10 MDN 1966. Schinkel. Jaeger 1517
Prägefrisch; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Prägefrisch; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
##101011771177Deutsche Demokratische Republik00012Gedenkmünzen00013misc0,005639350,008470Alphanumerisch010 MDN211/19/2021 17:15:13100,000,00310 MDN 1966. <b>Schinkel</b>. Jaeger 1517<div style="display:none">Prägefrisch; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse</div><div style="display:none">Prägefrisch; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc</div>90,00<strong>Deutsche Demokratische Republik.</strong> <strong>Gedenkmünzen.</strong> <i>Prägefrisch</i> 10 MDN 1966. <b>Schinkel</b>. Jaeger 151710 MDN 19660,00001/01/0001 00:00:00No1966Jaeger 15170,00Sonstige00NoNoNoNoPrägefrisch90,00-1I10,000,0018732751873275-1101005097LiveBiddingDefault11/18/2021 10:00:47https://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2021/11/E-liste_97_98.pdf5097ResultsOrderEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2021/10/97_U1_WEB-scaled.jpg902https://leipziger-muenzhandlung.de/Auktion/97_98_besondere%20Ergebnisse.pdf11771177-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated847-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000847p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5097/False00847Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5097/TrueNo090,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5097/00847Q00.JPG##
Lot 848
Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
Lot 849
Fast Stempelglanz/Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Fast Stempelglanz/Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
Condition:  Fast Stempelglanz/Stempelglanz
Lot 850
20 MDN 1966. Leibniz. Jaeger 1518
Fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 851
Vorzüglich-prägefrisch; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Vorzüglich-prägefrisch; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
Condition:  Vorzüglich-prägefrisch
Lot 852
10 MDN 1967. Kollwitz. Jaeger 1519
Lot 853
##101011771177Deutsche Demokratische Republik00012Gedenkmünzen00013misc0,005639360,008530Alphanumerisch010 MDN211/19/2021 17:15:1330,000,00310 MDN 1967. <b>Kollwitz</b>. Jaeger 1519<div style="display:none">Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse</div><div style="display:none">Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc</div>27,00<strong>Deutsche Demokratische Republik.</strong> <strong>Gedenkmünzen.</strong> <i>Vorzüglich-Stempelglanz</i> 10 MDN 1967. <b>Kollwitz</b>. Jaeger 151910 MDN 1967.0,00001/01/0001 00:00:00No1967.Jaeger 15190,00Sonstige00NoNoNoNoVorzüglich-Stempelglanz27,00-1I10,000,0018732761873276-1101005097LiveBiddingDefault11/18/2021 10:00:47https://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2021/11/E-liste_97_98.pdf5097ResultsOrderEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2021/10/97_U1_WEB-scaled.jpg902https://leipziger-muenzhandlung.de/Auktion/97_98_besondere%20Ergebnisse.pdf11771177-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated853-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000853p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5097/False00853Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5097/TrueNo027,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5097/00853Q00.JPG##
Lot 854
20 MDN 1967. Humboldt. Jaeger 1520
##101011771177Deutsche Demokratische Republik00012Gedenkmünzen00013misc0,005636050,008540Alphanumerisch020 MDN211/19/2021 17:14:5760,000,00320 MDN 1967. <b>Humboldt</b>. Jaeger 1520<div style="display:none">Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse</div><div style="display:none">Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc</div>54,00<strong>Deutsche Demokratische Republik.</strong> <strong>Gedenkmünzen.</strong> <i>Vorzüglich-Stempelglanz</i> 20 MDN 1967. <b>Humboldt</b>. Jaeger 152020 MDN 1967.0,00001/01/0001 00:00:00No1967.Jaeger 15200,00Sonstige00NoNoNoNoVorzüglich-Stempelglanz54,00-1I10,000,0018729551872955-1101005097LiveBiddingDefault11/18/2021 10:00:47https://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2021/11/E-liste_97_98.pdf5097ResultsOrderEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2021/10/97_U1_WEB-scaled.jpg902https://leipziger-muenzhandlung.de/Auktion/97_98_besondere%20Ergebnisse.pdf11771177-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated854-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000854p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5097/False00854Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5097/TrueNo054,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5097/00854Q00.JPG##
Lot 855
20 Mark 1968. Marx. Jaeger 1521
Vorzüglich; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Vorzüglich; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
Condition:  Vorzüglich
Lot 856
10 Mark 1968. Gutenberg. Jaeger 1523
Stempelglanz/fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Stempelglanz/fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
Condition:  Stempelglanz/fast Stempelglanz
Lot 857
20 Mark 1969. Goethe. Jaeger 1525
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 858
10 Mark 1969. Böttger. Jaeger 1527
Lot 859
10 Mark 1970. Beethoven. Jaeger 1528
Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
Condition:  Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Lot 860
20 Mark 1970. Engels. Jaeger 1529
Lot 861
10 Mark 1971. Dürer. Jaeger 1532
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 862
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 863
20 Mark 1971. Liebknecht/Luxemburg. Jaeger 1533
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 864
Avers kl. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Avers kl. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
Condition:  Avers kl. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz
Lot 865
20 Mark 1972. Cranach. Jaeger 1538
Lot 866
10 Mark 1972. Heine. Jaeger 1542
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 867
10 Mark 1973. Brecht. Jaeger 1544
Lot 868
20 Mark 1973. Bebel. Jaeger 1547
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 869
Lot 870
20 Mark 1974. Kant. Jaeger 1549
Lot 871
10 Mark 1974. Städtemotiv. Jaeger 1552
Condition:  Fast Stempelglanz
Lot 872
10 Mark 1974. Friedrich. Jaeger 1553
Lot 873
Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; misc
Condition:  Stempelglanz
Page 1 of 20 (973 Lots total)