97. Auktion - Universal - Teil 3  -  19.11.2021 10:00

Los 2033
Christian von Brandenburg-Ansbach 1757-1791. Silberabschlag des Dukaten 1769, Saalfeld. Auf die Huldigung der Vogtländischen Ritterschaft. Schmidt und Knab - Slg. Wilmersdörffer 1071 Slg. Grüber 4786 Maué 3.719 Friedberg zu 364 Prachtvolles Exemplar.
Video; Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz; Deutsche Münzen und Medaillen; REUSS-VOGTLÄNDISCHE RITTERSCHAFT; diverse

Die Vogtländische Ritterschaft war ein korporativer Zusammenschluss des im Fürstentum Brandenburg-Kulmbach landsässigen Adels, der sich aus den Gebieten des bayerisch-thüringischen Grenzlandes zusammensetzte.
Erhaltung:  Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz
Mein Gebot     Schätzpreis
##101011781178Die Vogtländische Ritterschaft war ein korporativer Zusammenschluss des im Fürstentum Brandenburg-Kulmbach landsässigen Adels, der sich aus den Gebieten des bayerisch-thüringischen Grenzlandes zusammensetzte.Deutsche Münzen und Medaillen00034Reuss-Vogtländische Ritterschaft00525diverseChristian von Brandenburg-Ansbach 1757-1791000010,005619720,0020330Alphanumerisch0Silberabschlag des Dukaten219.11.2021 17:13:44560,000,003<b>Christian von Brandenburg-Ansbach 1757-1791. </b>Silberabschlag des Dukaten 1769, Saalfeld. <b>Auf die Huldigung der Vogtländischen Ritterschaft</b>. Schmidt und Knab - Slg. Wilmersdörffer 1071 Slg. Grüber 4786 Maué 3.719 Friedberg zu 364<B> Prachtvolles Exemplar. </B><div style="display:none">Video; Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz; Deutsche Münzen und Medaillen; REUSS-VOGTLÄNDISCHE RITTERSCHAFT; diverse</div>504,00<strong>Deutsche Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Reuss-Vogtländische Ritterschaft.</strong> <i>Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz</i> <b>Christian von Brandenburg-Ansbach 1757-1791. </b>Silberabschlag des Dukaten 1769, Saalfeld. <b>Auf die Huldigung der Vogtländischen Ritterschaft</b>. Schmidt und Knab - Slg. Wilmersdörffer 1071 Slg. Grüber 4786 Maué 3.719 Friedberg zu 364<B> Prachtvolles Exemplar. </B>Silberabschlag des Dukaten 1769,Christian von Brandenburg-Ansbach 1757-17910,00001.01.0001 00:00:00Nein1769,Schmidt und Knab - Slg. Wilmersdörffer 1071 Slg. Grüber 4786 Maué 3.719 Friedberg zu 3640,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinVorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz504,00-1I10,000,0018714211871421-1101005097LiveBiddingDefault17.-20. November 202119.11.2021 10:00:09https://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2021/11/E-liste_97_98.pdf509797. Auktion - Universal - Teil 3ResultsNoOrderEUR902https://leipziger-muenzhandlung.de/Auktion/97_98_besondere%20Ergebnisse.pdf11781178-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2033-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002033p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5097/False02033Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5097/TrueNein0504,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5097/02033Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10/5097/02033q00.mp4##