Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Nachverkauf
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 20. Mai 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
103. Auktion - Dienstag - Auktionsraum Nikolaistraße 25, Leipzig
Los 1 - 258
Geldscheine und Notgeldscheine, Orden und Ehrenzeichen
Auktionssaal: Nikolaistraße 25, Leipzig
Los 941 - 1131
DDR, BRD, Antike Münzen
Auktionssaal Nikolaistraße 25, Leipzig
103. Auktion - Mittwoch - Auktionssaal Nikolaistraße 25, Leipzig
Thematische Medaillen und Plaketten
103. Auktion - Donnerstag - Auktionssaal Nikolaistraße 25, Leipzig
Mittelalter, Deutsche Münzen und Medaillen bis Ende Braunschweig
103. Auktion - Freitag - Auktionssaal Hotel Radisson Blu Leipzig, Augustusplatz 5
104. Auktion - Samstag - Hotel Radisson Blu, Augustusplatz 5, Leipzig
Legende
"LiveBidding"
Nachverkauf
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.leipziger-muenzhandlung.de
Startseite
Kontakt
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 20. Mai 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Los 1 - 258
Los 941 - 1131
DDR, BRD, Antike Münzen
Legende
"LiveBidding"
Nachverkauf
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
97. Auktion - Universal - Teil 3 - 19.11.2021 10:00
Deutsche Münzen und Medaillen
Reuss-Vogtländische Ritterschaft
diverse
Los 2033
Christian von Brandenburg-Ansbach 1757-1791.
Silberabschlag des Dukaten 1769, Saalfeld.
Auf die Huldigung der Vogtländischen Ritterschaft
. Schmidt und Knab - Slg. Wilmersdörffer 1071 Slg. Grüber 4786 Maué 3.719 Friedberg zu 364
Prachtvolles Exemplar.
Video; Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz; Deutsche Münzen und Medaillen; REUSS-VOGTLÄNDISCHE RITTERSCHAFT; diverse
Die Vogtländische Ritterschaft war ein korporativer Zusammenschluss des im Fürstentum Brandenburg-Kulmbach landsässigen Adels, der sich aus den Gebieten des bayerisch-thüringischen Grenzlandes zusammensetzte.
Erhaltung: Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz
Mein Gebot
Schätzpreis
##
10
10
1178
1178
Deutsche Münzen und Medaillen
00034
00525
diverse
Christian von Brandenburg-Ansbach 1757-1791
00001
0,00
561972
0,00
2033
0
Alphanumerisch
0
Silberabschlag des Dukaten
2
560,00
0,00
3
<b>Christian von Brandenburg-Ansbach 1757-1791. </b>Silberabschlag des Dukaten 1769, Saalfeld. <b>Auf die Huldigung der Vogtländischen Ritterschaft</b>. Schmidt und Knab - Slg. Wilmersdörffer 1071 Slg. Grüber 4786 Maué 3.719 Friedberg zu 364<B> Prachtvolles Exemplar. </B><div style="display:none">Video; Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz; Deutsche Münzen und Medaillen; REUSS-VOGTLÄNDISCHE RITTERSCHAFT; diverse</div>
504,00
<strong>Deutsche Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Reuss-Vogtländische Ritterschaft.</strong> <i>Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz</i> <b>Christian von Brandenburg-Ansbach 1757-1791. </b>Silberabschlag des Dukaten 1769, Saalfeld. <b>Auf die Huldigung der Vogtländischen Ritterschaft</b>. Schmidt und Knab - Slg. Wilmersdörffer 1071 Slg. Grüber 4786 Maué 3.719 Friedberg zu 364<B> Prachtvolles Exemplar. </B>
Silberabschlag des Dukaten 1769,
0,00
0
Nein
1769,
Schmidt und Knab - Slg. Wilmersdörffer 1071 Slg. Grüber 4786 Maué 3.719 Friedberg zu 364
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz
504,00
-1
I1
0,00
0,00
1871421
1871421
-1
10
10
05097
LiveBidding
Default
https://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2021/11/E-liste_97_98.pdf
5097
97. Auktion - Universal - Teil 3
ResultsNoOrder
EUR
90
2
https://leipziger-muenzhandlung.de/Auktion/97_98_besondere%20Ergebnisse.pdf
1178
1178
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
2033
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
02033p00.JPG
https://images.auex.de/img/10//5097/
False
02033Q00.JPG
True
Nein
0
504,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5097/02033Q00.JPG
https://images.auex.de/img/10/5097/02033q00.mp4
##