99. Saalauktion - 2. Tag, Teil 2  -  13.05.2022 16:00
12.-14. Mai 2022

Seite 1 von 26 (509 Ergebnisse total)
Los 2923
Friedrich I. 1856-1907. 10 Mark 1902, G. Jaeger 190 Seltener Jahrgang.
Min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BADEN; diverse
Erhaltung:  Min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2924
Friedrich II. 1907-1918. 10 Mark 1909, G. Jaeger 191
Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BADEN; diverse
Erhaltung:  Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich
Los 2925
Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1873, D. Jaeger 193
Sehr schön/fast sehr schön; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön/fast sehr schön
Los 2926
Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1874, D. Jaeger 196
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Erhaltung:  Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Los 2927
Otto 1886-1913. 10 Mark 1901, D. Jaeger 201
Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Erhaltung:  Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Los 2928
Otto 1886-1913. 10 Mark 1903, D. Jaeger 201
Sehr schön/sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Los 2929
Otto 1886-1913. 10 Mark 1906, D. Jaeger 201
Fast vorzüglich/vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Erhaltung:  Fast vorzüglich/vorzüglich
Los 2930
Otto 1886-1913. 10 Mark 1911, D. Jaeger 201
Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Erhaltung:  Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Los 2931
10 Mark 1877, J. Jaeger 209
Sehr schön; Reichsgoldmünzen; HAMBURG; diverse
Erhaltung:  Sehr schön
Los 2932
20 Mark 1878, J. Jaeger 210
Sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; HAMBURG; diverse
Erhaltung:  Sehr schön-vorzüglich
Los 2933
20 Mark 1899, J. Jaeger 212
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; HAMBURG; diverse
Los 2934
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1872, A. Jaeger 242 Prachtvolles Exemplar.
Prägebedingte Randunebenheiten, fast Stempelglanz/Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung:  Prägebedingte Randunebenheiten, fast Stempelglanz/Stempelglanz
Los 2935
Prägebedingte Randunebenheiten, Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung:  Prägebedingte Randunebenheiten, Stempelglanz
Los 2936
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1872, A. Jaeger 242
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz/fast Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung:  Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz/fast Stempelglanz
Los 2937
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1872, B. Jaeger 242
Sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Los 2938
Sehr schön; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön
Los 2939
Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1872, A. Jaeger 243
Los 2940
Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1873, A. Jaeger 243
Fast vorzüglich/vorzüglich; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Los 2941
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1877, A. Jaeger 244
Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung:  Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Los 2942
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1874, B. Jaeger 245
Sehr schön/sehr schön+; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön/sehr schön+