Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 29. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
103. Auktion - Dienstag
Los 1 - 258
Geldscheine und Notgeldscheine, Orden und Ehrenzeichen
Auktionssaal: Nikolaistraße 25, Leipzig
103. Auktion - Dienstag
Los 941 - 1131
DDR, BRD, Antike Münzen
Auktionssaal Nikolaistraße 25, Leipzig
103. Auktion - Mittwoch 1. Teil ab 10.00 Uhr im Auktionssaal Nikolaistraße 25, Leipzig
Thematische Medaillen und Plaketten
103. Auktion - Mittwoch 2. Teil ab ca. 18.00 Uhr im Auktionssaal Nikolaistraße 25, Leipzig
103. Auktion - Donnerstag ab 10.00 Uhr im Auktionssaal Nikolaistraße 25, Leipzig
Mittelalter, Deutsche Münzen und Medaillen bis Ende Braunschweig
103. Auktion - Freitag
104. Auktion - Samstag ab 10.00 Uhr Hotel Radisson Blu, Augustusplatz 5, Leipzig
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.leipziger-muenzhandlung.de
Startseite
Kontakt
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 29. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
103. Auktion - Dienstag
Los 1 - 258
103. Auktion - Dienstag
Los 941 - 1131
DDR, BRD, Antike Münzen
103. Auktion - Freitag
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
99. Saalauktion - 2. Tag, Teil 2 - 13.05.2022 16:00
12.-14. Mai 2022
›
»
Seite 1 von 26 (509 Ergebnisse total)
Reichsgoldmünzen
Baden
diverse
Los 2923
Friedrich I. 1856-1907.
10 Mark 1902, G. Jaeger 190
Seltener Jahrgang.
Min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BADEN; diverse
Erhaltung: Min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2924
Friedrich II. 1907-1918.
10 Mark 1909, G. Jaeger 191
Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BADEN; diverse
Erhaltung: Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Reichsgoldmünzen
Bayern
diverse
Los 2925
Ludwig II. 1864-1886.
10 Mark 1873, D. Jaeger 193
Sehr schön/fast sehr schön; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Erhaltung: Sehr schön/fast sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2926
Ludwig II. 1864-1886.
10 Mark 1874, D. Jaeger 196
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Erhaltung: Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2927
Otto 1886-1913.
10 Mark 1901, D. Jaeger 201
Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Erhaltung: Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2928
Otto 1886-1913.
10 Mark 1903, D. Jaeger 201
Sehr schön/sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Erhaltung: Sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2929
Otto 1886-1913.
10 Mark 1906, D. Jaeger 201
Fast vorzüglich/vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Erhaltung: Fast vorzüglich/vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2930
Otto 1886-1913.
10 Mark 1911, D. Jaeger 201
Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Erhaltung: Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Reichsgoldmünzen
Hamburg
diverse
Los 2931
10 Mark 1877, J. Jaeger 209
Sehr schön; Reichsgoldmünzen; HAMBURG; diverse
Erhaltung: Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2932
20 Mark 1878, J. Jaeger 210
Sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; HAMBURG; diverse
Erhaltung: Sehr schön-vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2933
20 Mark 1899, J. Jaeger 212
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; HAMBURG; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Reichsgoldmünzen
Preußen
diverse
Los 2934
Wilhelm I. 1861-1888.
10 Mark 1872, A. Jaeger 242
Prachtvolles Exemplar.
Prägebedingte Randunebenheiten, fast Stempelglanz/Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung: Prägebedingte Randunebenheiten, fast Stempelglanz/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2935
Wilhelm I. 1861-1888.
10 Mark 1872, A. Jaeger 242
Prachtvolles Exemplar.
Prägebedingte Randunebenheiten, Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung: Prägebedingte Randunebenheiten, Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2936
Wilhelm I. 1861-1888.
10 Mark 1872, A. Jaeger 242
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz/fast Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung: Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz/fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2937
Wilhelm I. 1861-1888.
10 Mark 1872, B. Jaeger 242
Sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2938
Wilhelm I. 1861-1888.
10 Mark 1872, A. Jaeger 242
Sehr schön; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung: Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2939
Wilhelm I. 1861-1888.
20 Mark 1872, A. Jaeger 243
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2940
Wilhelm I. 1861-1888.
20 Mark 1873, A. Jaeger 243
Fast vorzüglich/vorzüglich; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2941
Wilhelm I. 1861-1888.
5 Mark 1877, A. Jaeger 244
Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung: Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2942
Wilhelm I. 1861-1888.
10 Mark 1874, B. Jaeger 245
Sehr schön/sehr schön+; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung: Sehr schön/sehr schön+
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»