91. Auktion - Saalauktion  -  03.05.2019 10:00
3./4. Mai 2019

Los 1359
Johann Casimir 1648-1668 Dukat 1651, GR-Gerhard Rogge 3.44 g. Mit Jahreszahl in der Umschrift. Gumowski 1925 Kopicki 7651 (R5) Friedberg 24 D.-S. 307 Dutkowski II, G 334 (R5) GOLD. Äußerst selten.

Kl. Randprüfstellen, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich
; Ausländische Münzen und Medaillen; POLEN-DANZIG; diverse
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis