95. Auction - Saturday 14. November  -  14.11.2020 09:30
Saturday, 14. November - 3rd Day

Page 1 of 3 (132 Lots total)
Lot 1501
Carl Wilhelm 1667-1718. 2/3 Taler 1677, CP-Zerbst. Mann 251 p Davenport 202
Sehr schön; Deutsche Münzen und Medaillen; ANHALT-ZERBST; misc
Condition:  Sehr schön
Lot 1504
Min. Schrötlingsrisse, vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; ANHALT-DESSAU; misc
Condition:  Min. Schrötlingsrisse, vorzüglich
Lot 1517
Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; AUGSBURG-STADT; misc
Condition:  Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich
Lot 1520
Silberabschlag des Dukaten 1717, (P.H. Müller). 200 Jahre Reformation. Forster 96 Slg. Whiting 154 Brozatus 846 Slg. Opitz 2462
Fast vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; AUGSBURG-STADT; diverse
Fast vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; AUGSBURG-STADT; misc
Condition:  Fast vorzüglich
Lot 1533
Wolfgang II. 1586-1615. 1/24 Taler 1611, o.Mzz.-Barby. Mit Titel Rudolf II. Mehl 14 Sehr selten in dieser Erhaltung.
Prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; BARBY-GRAFSCHAFT; diverse
Prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; BARBY-GRAFSCHAFT; misc
Lot 1537
Albrecht Friedrich 1615-1641. Kipper-1/24 Taler o.J. Mühlingen. 0.75 g. Typ I. Mit Titel Ferdinand II. Mehl 121 b
Lot 1545
Maximilian I. Joseph 1806-1825. Versilberter Bronzejeton 1819, (Lauer). Auf die erste Ständeversammlung. Bavaria legt kniend auf einen Altar einen Kranz nieder / Darstellung der Eröffnung der Kammern durch den König. 33,5 mm, 15,59 g. Beierlein 2515
Vorzüglich-; Deutsche Münzen und Medaillen; BAYERN; diverse
Vorzüglich-; Deutsche Münzen und Medaillen; BAYERN; misc
Condition:  Vorzüglich-
Lot 1548
Maximilian I. Joseph 1806-1825. Silbermedaille in 2-Francs-Größe 1806, (Tiolier). Besuch des Kronprinzen Ludwig in der Pariser Münzstätte. Brustbild nach rechts / 6 Zeilen Schrift. 28,08 mm, ca. 12 g. Im PCGS-Slab mit der Bewertung SP62. Beierlein 2464 Mazard 630
Feine Patina, Stempelglanz; Deutsche Münzen und Medaillen; BAYERN; diverse
Feine Patina, Stempelglanz; Deutsche Münzen und Medaillen; BAYERN; misc
Condition:  Feine Patina, Stempelglanz
Lot 1549
Ludwig I. 1825-1848. Silbermedaille 1836, (Neuss). Auf seine Rückkehr aus Griechenland. König zwischen trauernder Hellas und ihn begrüßender Bavaria / 8 Zeilen Schrift. 33,45 mm, 13,07 g. Forster 536 Beierlein 2671
fast vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BAYERN; diverse
fast vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BAYERN; misc
Condition:  fast vorzüglich
Lot 1555
Prinzregent Luitpold 1886-1912. Silbermedaille o.J. (ab 1887), (A. Börsch). "Dem besten Schützen". Kopf nach links / 3 Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz. 38,6 mm, 24,73 g. Beierlein 3033 Gebhardt 541 d Slg. Peltzer 1774
Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BAYERN; diverse
Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BAYERN; misc
Condition:  Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Lot 1557
Prinzregent Luitpold 1886-1912. Silbermedaille 1910, (A. Hummel/K. Goetz). 100-Jahrfeier der Zugehörigkeit von Bayreuth zu Bayern. Kopf Luitpolds nach links / 9 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 48,2 mm, 49,37 g. Kienast -, vgl. Rv: 92 (einseitig) Slg. Böttcher 5304 Äußerst selten.
Mattiert, fast prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; BAYERN; diverse
Mattiert, fast prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; BAYERN; misc
Condition:  Mattiert, fast prägefrisch
Lot 1564
Bronzemedaille 1869, (Mertens). 50-jähriges Bestehen der Spielwarenfabrik G. Söhlke. Die Köpfe von F.A.G. und J.P.G. Söhlke nebeneinander nach links / 7 Zeilen Schrift. 47,5 mm, 49,78 g Selten.
Prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; BERLIN; diverse
Prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; BERLIN; misc
Lot 1571
Christian 1603-1655. Einseitiger Schüsselpfennig 1623, HS-Bayreuth. Slg. Wilmersdörffer 634 Slg. Grüber 3616 Sehr seltenes und attraktives Exemplar.
Kl. Randausbruch, vorzüglich-prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; BRANDENBURG-BAYREUTH; diverse
Kl. Randausbruch, vorzüglich-prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; BRANDENBURG-BAYREUTH; misc
Condition:  Kl. Randausbruch, vorzüglich-prägefrisch
Lot 1573
Friedrich Wilhelm, der große Kurfürst 1640-1688. Taler 1664, AB-Berlin. Kurfürst im Kurornat und mit geschultertem Schwert reitet nach rechts / Unter Kurhut zehnfeldiges Wappen zwischen geteilter Jahreszahl und geteiltem Münzzeichen. Wardein Andreas Becker. v. Schrötter 192 Neumann 11.37 Davenport 6194 Bahrfeldt 123
Fast vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BRANDENBURG-PREUßEN; diverse
Fast vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BRANDENBURG-PREUßEN; misc
Condition:  Fast vorzüglich
Lot 1603
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Silbermedaille o.J. (Pfeuffer). Miniatur zur preußischen Rettungsmedaille. Kopf nach links / 4 Zeilen im Eichenkranz. 16 mm, 2,33 g. Sommer -, vgl. P 96 (in 51 und 25 mm) Slg. Henckel -, vgl. 2037 (in 50 mm) Hüsken -, vgl. 7.152.1 (in 51 mm)
Feine Patina, vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BRANDENBURG-PREUßEN; diverse
Feine Patina, vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BRANDENBURG-PREUßEN; misc
Condition:  Feine Patina, vorzüglich
Lot 1636
Wilhelm I. 1861-1888. 2 1/2 Silbergroschen 1869, A-Berlin. Olding 414 AKS 102 Jaeger 90 Prachtexemplar.
Prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; BRANDENBURG-PREUßEN; diverse
Prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; BRANDENBURG-PREUßEN; misc
Lot 1647
Wilhelm I. 1861-1888. Zinnmedaille 1887, (Encke). Akademische Kunstausstellung in Berlin. Weiblicher Kopf zwischen Emblemen der Bildhauerkunst und Malerei / Großer Stern und 6 Zeilen Schrift. 39,5 mm, 24,95 g. Slg. Marienburg 6286
Av. Kratzer, vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BRANDENBURG-PREUßEN; diverse
Av. Kratzer, vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BRANDENBURG-PREUßEN; misc
Condition:  Av. Kratzer, vorzüglich
Lot 1648
Wilhelm I. 1861-1888. Silbermedaille o.J. (1888), (unsigniert). Auf seinen Tod. Kopf nach rechts / Schrift mit Faksimile-Namenszug. 28,8 mm, 8,61 g. Mit Öse. Dazu: zwei kleine Silbermedaille zu gleichem Anlass. Slg. Marienburg 6324 3 Stück.
Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Münzen und Medaillen; BRANDENBURG-PREUßEN; diverse
Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Münzen und Medaillen; BRANDENBURG-PREUßEN; misc
Condition:  Vorzüglich-Stempelglanz
Lot 1649
Wilhelm I. 1861-1888. Silbermedaillen 1897. 100. Geburtstag des Kaisers Wilhelm I. Verschiedene Motive. 1x mit Öse 4 Stück.
Lot 1661
Wilhelm II. 1888-1918. Geschwärzte Bronzegussmedaille 1910, (L. Troillon). 100-Jahrfeier der Königlichen Universität zu Berlin. Kaiser Wilhelm II. in Uniform zu Pferd nach rechts / 5 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 106,8 mm, 317,72 g. Slg. Marienburg 10577 Heidemann 799 Slg. Wurzbach 9697
Vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BRANDENBURG-PREUßEN; diverse
Vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BRANDENBURG-PREUßEN; misc
Condition:  Vorzüglich
Lot 1669
Julius 1568-1589. 1/2 Taler 1571, Doppelkreuz-Goslar. Lichttaler. ALIIS INSERVIENDO CONSVMOR (= Im Dienst für andere verzehre ich mich). Welter 585 Sehr selten.
Sehr schön-vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; diverse
Sehr schön-vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; misc
Condition:  Sehr schön-vorzüglich
Lot 1670
Heinrich Julius 1589-1613. 1/4 Taler 1600, Goslar. Wilder Mann. HONESTVM PRO PATRIA (= Ehrenhaft für die Heimat). Welter 664 A Sehr seltener Jahrgang.
Sehr schön; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; diverse
Sehr schön; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; misc
Condition:  Sehr schön
Lot 1671
Heinrich Julius 1589-1613. Löser zu 3 Talern 1608, Zellerfeld. 86.40 g. Welter 612 Davenport 26 Duve 1
Kl. Henkelspur, bearbeitet, sehr schön; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; diverse
Kl. Henkelspur, bearbeitet, sehr schön; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; misc
Condition:  Kl. Henkelspur, bearbeitet, sehr schön
Lot 1672
Heinrich Julius 1589-1613. 1/4 Taler 1610, Zellerfeld. Wilder Mann. HONESTVM PRO PATRIA (= Ehrenhaft für die Heimat). Welter 664 A Sehr selten.
Leicht bearbeitet, sehr schön; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; diverse
Leicht bearbeitet, sehr schön; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; misc
Condition:  Leicht bearbeitet, sehr schön
Lot 1673
Friedrich Ulrich 1613-1634. Kipper-12 Kreuzer 1621. Doppelschwänziger Löwe nach links und Pferd nach links. Welter -, (vgl. 1202) Slg. Kraaz - 2 Stück.
Prägeschwäche, vorzüglich und sehr schön; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; diverse
Prägeschwäche, vorzüglich und sehr schön; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; misc
Condition:  Prägeschwäche, vorzüglich und sehr schön
Lot 1675
Friedrich Ulrich 1613-1634. Kipper-4 Gute Groschen o.J. 2.05 g. Gekrönter Löwe hält Wappen nach links, PA.P.S.S.N.I.Z. 4 GVDE GROSS / Reichsadler mit Wertzahl, FERD II D G ROM IM S ... Welter 1189 Slg. Kraaz 794 Sehr selten.
Sehr schön+; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; diverse
Sehr schön+; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; misc
Condition:  Sehr schön+
Lot 1676
Friedrich Ulrich 1613-1634. Einseitiger 3 Pfennig o.J. Welter 1144 Sehr selten in dieser Erhaltung.
Vorzüglich-prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; diverse
Vorzüglich-prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; misc
Condition:  Vorzüglich-prägefrisch
Lot 1679
Friedrich Ulrich 1613-1634. Kipper-12 Kreuzer 1621. 1.63 g. Mit Titel Ferdinand II. Welter 1087 Slg. Kraaz - Selten.
Leichte Prägeschwäche, vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; diverse
Leichte Prägeschwäche, vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; misc
Condition:  Leichte Prägeschwäche, vorzüglich
Lot 1682
Friedrich Ulrich 1613-1634. 1/2 Taler 1624, Zellerfeld. DEO ET PATRIAE (= Für Gott und Vaterland). Welter 1061 Sehr selten.
Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; diverse
Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; misc
Condition:  Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Lot 1685
Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704. 2/3 Taler 1696, HCH-Braunschweig. Welter 2082 Davenport 332 Sehr selten in dieser Erhaltung.
Vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; diverse
Vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL; misc
Condition:  Vorzüglich
Lot 1712
24 Grote 1672, HL-Hermann Lüders. Mit Titel Leopold I. Jungk 596
Vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BREMEN-STADT; diverse
Vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; BREMEN-STADT; misc
Condition:  Vorzüglich
Lot 1741
Silberabschlag des Dukaten 1817. 300 Jahre Reformation. Slg. Whiting 554 G.P.H. 441 J.u.F. 1015 Brozatus 1224 Slg. Opitz 3147 Prachtvolles Exemplar.
Stempelglanz; Deutsche Münzen und Medaillen; FRANKFURT AM MAIN; diverse
Stempelglanz; Deutsche Münzen und Medaillen; FRANKFURT AM MAIN; misc
Condition:  Stempelglanz
Lot 1742
Taler 1623, AE-Kaspar Airer. J.u.F. 382 f Davenport 5290
Zainende, fast vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; FRANKFURT AM MAIN; diverse
Zainende, fast vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; FRANKFURT AM MAIN; misc
Condition:  Zainende, fast vorzüglich
Lot 1756
Einseitige Aluminiummedaille 1938. 750 Jahre Freiberg. Zwei Bergleute halten Wappen. 36 mm, 4,38 g. Mit entfernter Nadel. Müseler 15.3/61 Gebauer 1938.3 Tieste -, vgl. 38-01 a (ungenau)
Fast prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; FREIBERG; diverse
Fast prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; FREIBERG; misc
Lot 1761
Kupfermedaille 1990, (Helmut König). 225-jähriges Jubiläum der Bergakademie. Brustbilder Friedrich Wilhelm von Oppel nach links und Friedrich Anton von Heynitz halblinks / Bergbausymbolik. 40,1 mm, 32,90 g. Müseler 15.4.178 a Engler 803 Auflagenhöhe: 2500 Exemplare.
Polierte Platte; Deutsche Münzen und Medaillen; FREIBERG; diverse
Polierte Platte; Deutsche Münzen und Medaillen; FREIBERG; misc

Vorderseite zur Rückseite um 180 Grad verdreht.
Condition:  Polierte Platte
Lot 1768
Schüsselpfennig o.J. Mit Punkt-Beizeichen in der Mitte. Schrock 144 var Sehr selten in dieser Erhaltung.
Fast prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; GÖTTINGEN; diverse
Fast prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; GÖTTINGEN; misc
Lot 1776
Christian von Braunschweig 1616-1624. 1/24 Taler 1616, o.Mzz.-Halberstadt. Umschriften enden: HALB/SA. Mit Titel Matthias. BBB - (vgl. 45.83 Jahr 1619) Sehr selten in dieser Erhaltung.
Prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; HALBERSTADT-BISTUM; diverse
Prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; HALBERSTADT-BISTUM; misc
Lot 1777
Christian von Braunschweig 1616-1624. 1/24 Taler 1616, o.Mzz.-Halberstadt. Umschriften enden: HALBE/SA. Mit Titel Matthias. BBB - (vgl. 45.83 Jahr 1619) Sehr selten in dieser Erhaltung.
Min. Belagreste, fast prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; HALBERSTADT-BISTUM; diverse
Min. Belagreste, fast prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; HALBERSTADT-BISTUM; misc
Condition:  Min. Belagreste, fast prägefrisch
Lot 1792
Schüsselpfennig 1622. Kalvelage-Schrock 161 Selten.
Sehr schön; Deutsche Münzen und Medaillen; HAMELN; diverse
Sehr schön; Deutsche Münzen und Medaillen; HAMELN; misc
Condition:  Sehr schön
Lot 1793
Condition:  Sehr schön
Lot 1796
Bronzemedaille o.J. (Voigt). Verdienstmedaille der Kurhessischen Akademie zu Hanau. Brustbild Michelangelo nach rechts / 9 Zeilen Schrift. 49 mm, 51,00 g
Avers kl. Fleck, vorzüglich/Stempelglanz; Deutsche Münzen und Medaillen; HANAU, STADT; diverse
Avers kl. Fleck, vorzüglich/Stempelglanz; Deutsche Münzen und Medaillen; HANAU, STADT; misc
Condition:  Avers kl. Fleck, vorzüglich/Stempelglanz
Lot 1814
Friedrich I. 1730-1751. 3 Heller 1735 und 1737, Kassel. Schütz 1596, 1616 Hoffmeister - 2 Stück.
Sehr schön; Deutsche Münzen und Medaillen; HESSEN-KASSEL; diverse
Sehr schön; Deutsche Münzen und Medaillen; HESSEN-KASSEL; misc
Condition:  Sehr schön
Lot 1822
Friedrich II. 1760-1785. 1/6 Taler 1769, FU-Kassel. Schütz 1890.1
Vorzüglich/fast vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; HESSEN-KASSEL; diverse
Vorzüglich/fast vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; HESSEN-KASSEL; misc
Condition:  Vorzüglich/fast vorzüglich
Lot 1823
Friedrich II. 1760-1785. 6 Heller 1772, Kassel. Schütz 1916 Hoffmeister 2431
Sehr schön-vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; HESSEN-KASSEL; diverse
Sehr schön-vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; HESSEN-KASSEL; misc
Lot 1835
Friedrich Wilhelm I. 1847-1866. 3 Heller 1853. Interessante Variante mit dickeren Rand. AKS 67 Jaeger 41 Prachtvolles Exemplar vom Erstabschlag.
Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Stempelglanz/fast Stempelglanz; Deutsche Münzen und Medaillen; HESSEN-KASSEL; diverse
Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Stempelglanz/fast Stempelglanz; Deutsche Münzen und Medaillen; HESSEN-KASSEL; misc
Condition:  Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Stempelglanz/fast Stempelglanz
Lot 1838
Ludwig III. 1848-1877. Bronzemedaille o.J. (A. Schäffer). Brustbild nach rechts / Josua, auf einem Felsen stehend, weist mit einem Stab auf die bergige Landschaft mit Städten und Seen. 58,05 mm, 60,95 g. Hoffmeister 6673 Äußerst selten.
Schrötlingsfehler oder reparierter Schrötlingsriss, vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; HESSEN-DARMSTADT; diverse
Schrötlingsfehler oder reparierter Schrötlingsriss, vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; HESSEN-DARMSTADT; misc
Condition:  Schrötlingsfehler oder reparierter Schrötlingsriss, vorzüglich
Lot 1842
Ernst von Bayern 1573-1612. 1/24 Taler 1605, Moritzberg. Typ I. Mehl 353 d Selten in dieser Erhaltung.
Vorzüglich-prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; HILDESHEIM-BISTUM; diverse
Vorzüglich-prägefrisch; Deutsche Münzen und Medaillen; HILDESHEIM-BISTUM; misc
Lot 1843
Ernst von Bayern 1573-1612. 1/24 Taler 1607, Moritzberg. Typ VI. Mehl 381 a Selten in dieser Erhaltung.
Lot 1850
Engelbert von Sirgenstein 1747-1760. Taler 1748, Augsburg. Anlässlich seiner Amtseinführung. Stempel möglicherweise von Michael Wunsch. Brustbild im Ornat, mit Kappe und umgelegtem Kreuz nach rechts / Unter strahlendem Gottesauge stehende Religio mit Kreuz und Waage, die Rechte auf Postament mit vierfeldigem Wappen gestützt, rechts Rauchaltar. Davenport 2372 Forster 1127 Selten.
Winz. Henkelspur, leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; KEMPTEN-ABTEI; diverse
Winz. Henkelspur, leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; KEMPTEN-ABTEI; misc
Condition:  Winz. Henkelspur, leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Lot 1851
1/2 Taler 1622. Mit Titel Ferdinand II. Nau 181 Sehr selten.
Winz. Henkelspur, Avers leicht geglättet, sehr schön-vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; KEMPTEN-STADT; diverse
Winz. Henkelspur, Avers leicht geglättet, sehr schön-vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; KEMPTEN-STADT; misc
Condition:  Winz. Henkelspur, Avers leicht geglättet, sehr schön-vorzüglich
Page 1 of 3 (132 Lots total)