Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Nachverkauf
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 03. Mai 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
103. Auktion - Dienstag - Auktionsraum Nikolaistraße 25, Leipzig
Los 1 - 258
Geldscheine und Notgeldscheine, Orden und Ehrenzeichen
Auktionssaal: Nikolaistraße 25, Leipzig
Los 941 - 1131
DDR, BRD, Antike Münzen
Auktionssaal Nikolaistraße 25, Leipzig
103. Auktion - Mittwoch - Auktionssaal Nikolaistraße 25, Leipzig
Thematische Medaillen und Plaketten
103. Auktion - Donnerstag - Auktionssaal Nikolaistraße 25, Leipzig
Mittelalter, Deutsche Münzen und Medaillen bis Ende Braunschweig
103. Auktion - Freitag - Auktionssaal Hotel Radisson Blu Leipzig, Augustusplatz 5
104. Auktion - Samstag - Hotel Radisson Blu, Augustusplatz 5, Leipzig
Legende
"LiveBidding"
Nachverkauf
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.leipziger-muenzhandlung.de
Startseite
Kontakt
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 03. Mai 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Los 1 - 258
Los 941 - 1131
DDR, BRD, Antike Münzen
Legende
"LiveBidding"
Nachverkauf
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
Onlinekatalog (Nachverkauf)
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
103. Auktion - Mittwoch - Auktionssaal Nikolaistraße 25, Leipzig - 17.04.2024 14:00
›
»
Seite 1 von 2 (82 Ergebnisse total)
Ausländische Münzen und Medaillen
Belgien-Medaillen
diverse
Los 1141
Bronzemedaille o.J. (19. Jhd.).
Auf den Juristen und Humanisten Christophe de Longueil.
Brustbild nach links / 5 Zeilen Schrift. 47 mm, 56,76 g
Vorzüglich+; Ausländische Münzen und Medaillen; BELGIEN-MEDAILLEN; diverse
Erhaltung: Vorzüglich+
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Belgien-Medaillen
00047
diverse
0,00
586444
0,00
1141
0
Alphanumerisch
0
Bronzemedaille
2
80,00
0,00
3
Bronzemedaille o.J. (19. Jhd.). <b>Auf den Juristen und Humanisten Christophe de Longueil.</b> Brustbild nach links / 5 Zeilen Schrift. 47 mm, 56,76 g<div style="display:none">Vorzüglich+; Ausländische Münzen und Medaillen; BELGIEN-MEDAILLEN; diverse</div>
72,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Belgien-Medaillen.</strong> <i>Vorzüglich+</i> Bronzemedaille o.J. (19. Jhd.). <b>Auf den Juristen und Humanisten Christophe de Longueil.</b> Brustbild nach links / 5 Zeilen Schrift. 47 mm, 56,76 g
Bronzemedaille o.J. (19. Jhd.)
0,00
0
Nein
o.J. (19. Jhd.)
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Vorzüglich+
72,00
-1
I1
0,00
0,00
2074808
2074808
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
https://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/04/E-liste_103.pdf
5103
ResultsOrder
EUR
https://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/03/103_U1.jpg
https://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper_103_Auktion/#0
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
info@leipziger-muenzhandlung.de
auex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.de
Nein
https://www.muenzen-leipzig.de/
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1141
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01141p00.JPG
https://images.auex.de/img/10//5103/
False
01141Q00.JPG
True
Nein
0
72,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01141Q00.JPG
##
Bitte melden Sie sich an, um Lose im Nachverkauf zu erwerben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten.
Los 1142
Einseitige Bronzemedaille o.J. (1929), (Josuë Dupon).
Selbstporträt.
Brustbild nach rechts. Randpunze: J. FONSON. 50 mm, 59,70 g
Rv. Kl. Flecke, vorzüglich+; Ausländische Münzen und Medaillen; BELGIEN-MEDAILLEN; diverse
Erhaltung: Rv. Kl. Flecke, vorzüglich+
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Belgien-Medaillen
00047
diverse
0,00
585605
0,00
1142
0
Alphanumerisch
0
Einseitige Bronzemedaille
2
70,00
0,00
3
Einseitige Bronzemedaille o.J. (1929), (Josuë Dupon). <b>Selbstporträt.</b> Brustbild nach rechts. Randpunze: J. FONSON. 50 mm, 59,70 g<div style="display:none">Rv. Kl. Flecke, vorzüglich+; Ausländische Münzen und Medaillen; BELGIEN-MEDAILLEN; diverse</div>
63,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Belgien-Medaillen.</strong> <i>Rv. Kl. Flecke, vorzüglich+</i> Einseitige Bronzemedaille o.J. (1929), (Josuë Dupon). <b>Selbstporträt.</b> Brustbild nach rechts. Randpunze: J. FONSON. 50 mm, 59,70 g
Einseitige Bronzemedaille o.J. (1929)
0,00
0
Nein
o.J. (1929)
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Rv. Kl. Flecke, vorzüglich+
63,00
-1
I1
0,00
0,00
2074114
2074114
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1142
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01142p00.JPG
False
01142Q00.JPG
True
Nein
0
63,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01142Q00.JPG
##
Belgisch-Kongo
diverse
Los 1143
Albert I. 1909-1934.
Bronzemedaille 1912, (Marcel Wolfers).
Erinnerung an die Eröffnung einer neuen Filiale der Fa. Wolfers in Brüssel.
Adam und Eva Allegorie / 5 Zeilen Schrift vor Kornähren. 65 mm, 111,86 g
Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; BELGISCH-KONGO; diverse
Das belgische Juwelierhaus Wolfers war berühmt für die Produktion luxuriöser Gold- und Silberwaren. Dem Firmengründer Louis Wolfers (1821-1892) gelang es, ein Unternehmen zu begründen, das in ganz Europa Bekanntheit gewann. Philippe Wolfers (1858-1929) Entwürfe, die Materialauswahl und die Ausführung sind von höchster Qualität. Er setzt ab 1893 erstmals Elfenbein ein, da ihm König Leopold II. das Material aus der belgischen Kolonie Kongo kostenlos zur Verfügung stellt.
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Belgisch-Kongo
00048
diverse
Albert I. 1909-1934
00002
0,00
583917
0,00
1143
0
Alphanumerisch
0
Bronzemedaille
2
100,00
0,00
3
<b>Albert I. 1909-1934. </b>Bronzemedaille 1912, (Marcel Wolfers). <b>Erinnerung an die Eröffnung einer neuen Filiale der Fa. Wolfers in Brüssel.</b> Adam und Eva Allegorie / 5 Zeilen Schrift vor Kornähren. 65 mm, 111,86 g<div style="display:none">Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; BELGISCH-KONGO; diverse</div>
90,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Belgisch-Kongo.</strong> <i>Prägefrisch</i> <b>Albert I. 1909-1934. </b>Bronzemedaille 1912, (Marcel Wolfers). <b>Erinnerung an die Eröffnung einer neuen Filiale der Fa. Wolfers in Brüssel.</b> Adam und Eva Allegorie / 5 Zeilen Schrift vor Kornähren. 65 mm, 111,86 g
Bronzemedaille 1912
Albert I. 1909-1934
0,00
0
Nein
1912
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
90,00
-1
I1
0,00
0,00
2072924
2072924
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1143
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01143p00.JPG
False
01143Q00.JPG
True
Nein
0
90,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01143Q00.JPG
##
Brasilien
diverse
Los 1147
Bronzeplakette 1927, (C. Devreese).
100 Jahre Jornal do Commercio (Wirtschaftsjournal, herausg. in Rio de Janeiro).
Erdball, davor zwei weibliche schwebende Gestalten mit Schriftband / Schreibtisch mit Sessel, darüber Schriftband mit Logo der Zeitung, im Hintergrund Sonne. Randpunze: J. FONSON. 63 x 42 mm, 46,3 g
Prachtvolles Exemplar.
Vorzüglich-fast Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; BRASILIEN; diverse
Erhaltung: Vorzüglich-fast Prägefrisch
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Brasilien
00057
diverse
0,00
584174
0,00
1147
0
Alphanumerisch
0
Bronzeplakette
2
120,00
0,00
3
Bronzeplakette 1927, (C. Devreese). <b>100 Jahre Jornal do Commercio (Wirtschaftsjournal, herausg. in Rio de Janeiro).</b> Erdball, davor zwei weibliche schwebende Gestalten mit Schriftband / Schreibtisch mit Sessel, darüber Schriftband mit Logo der Zeitung, im Hintergrund Sonne. Randpunze: J. FONSON. 63 x 42 mm, 46,3 g<B> Prachtvolles Exemplar. </B><div style="display:none">Vorzüglich-fast Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; BRASILIEN; diverse</div>
108,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Brasilien.</strong> <i>Vorzüglich-fast Prägefrisch</i> Bronzeplakette 1927, (C. Devreese). <b>100 Jahre Jornal do Commercio (Wirtschaftsjournal, herausg. in Rio de Janeiro).</b> Erdball, davor zwei weibliche schwebende Gestalten mit Schriftband / Schreibtisch mit Sessel, darüber Schriftband mit Logo der Zeitung, im Hintergrund Sonne. Randpunze: J. FONSON. 63 x 42 mm, 46,3 g<B> Prachtvolles Exemplar. </B>
Bronzeplakette 1927
0,00
0
Nein
1927
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Vorzüglich-fast Prägefrisch
108,00
-1
I1
0,00
0,00
2073040
2073040
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1147
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01147p00.JPG
False
01147Q00.JPG
True
Nein
0
108,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01147Q00.JPG
##
Frankreich
diverse
Los 1167
Ludwig XVI. 1774-1793.
Achteckiger Silberjeton 1782, (DuVivier).
Spende des Klerus für die amerikanische Unabhängigkeit 1782.
Brustbild des Königs nach rechts / Kreuz im Strahlenkranz, darunter 7 Zeilen Schrift. 32 x 32 mm, 13,66 g. Feuardent 3982
Sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; FRANKREICH; diverse
Erhaltung: Sehr schön
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Frankreich
00090
diverse
Ludwig XVI. 1774-1793
00047
0,00
582809
0,00
1167
0
Alphanumerisch
0
Achteckiger Silberjeton
2
180,00
0,00
3
<b>Ludwig XVI. 1774-1793. </b>Achteckiger Silberjeton 1782, (DuVivier). <b>Spende des Klerus für die amerikanische Unabhängigkeit 1782.</b> Brustbild des Königs nach rechts / Kreuz im Strahlenkranz, darunter 7 Zeilen Schrift. 32 x 32 mm, 13,66 g. Feuardent 3982<div style="display:none">Sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; FRANKREICH; diverse</div>
162,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Frankreich.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Ludwig XVI. 1774-1793. </b>Achteckiger Silberjeton 1782, (DuVivier). <b>Spende des Klerus für die amerikanische Unabhängigkeit 1782.</b> Brustbild des Königs nach rechts / Kreuz im Strahlenkranz, darunter 7 Zeilen Schrift. 32 x 32 mm, 13,66 g. Feuardent 3982
Achteckiger Silberjeton 1782
Ludwig XVI. 1774-1793
0,00
0
Nein
1782
Feuardent 3982
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Sehr schön
162,00
-1
I1
0,00
0,00
2072302
2072302
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1167
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01167p00.JPG
False
01167Q00.JPG
True
Nein
0
162,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01167Q00.JPG
##
Los 1169
Erste Republik 1793-1804.
5 Centimes 1798 (=An 7), A-Paris. Gadoury 126 KM 640.1
Seltenes und prachtvolles Exemplar.
Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; FRANKREICH; diverse
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Frankreich
00090
diverse
Erste Republik 1793-1804
00052
0,00
144330
0,00
1169
0
Alphanumerisch
0
5 Centimes
2
500,00
0,00
2
<b>Erste Republik 1793-1804. </b>5 Centimes 1798 (=An 7), A-Paris. Gadoury 126 KM 640.1<B> Seltenes und prachtvolles Exemplar. </B><div style="display:none">Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; FRANKREICH; diverse</div>
450,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Frankreich.</strong> <i>Prägefrisch</i> <b>Erste Republik 1793-1804. </b>5 Centimes 1798 (=An 7), A-Paris. Gadoury 126 KM 640.1<B> Seltenes und prachtvolles Exemplar. </B>
5 Centimes 1798 (=An 7),
Erste Republik 1793-1804
0,00
0
Nein
1798 (=An 7),
Gadoury 126 KM 640.1
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
450,00
-1
I1
0,00
0,00
2072284
2072284
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1169
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01169p00.JPG
False
01169Q00.JPG
True
Nein
0
450,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01169Q00.JPG
##
Los 1175
Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824.
Bronzemedaille 1824, (Veyrat).
Suitenmedaille der Series numismatica universalis virorum illustrium. Auf den berühmten Architekten und Bildhauer Jean Goujon.
Brustbild nach rechts / 9 Zeilen Schrift. Mit Randschrift: MONACHII. 41 mm, 46,22 g. Slg. Wurzbach 3291
Kl. Randfehler, vorzüglich-Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; FRANKREICH; diverse
Erhaltung: Kl. Randfehler, vorzüglich-Prägefrisch
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Frankreich
00090
diverse
Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824
00056
0,00
586442
0,00
1175
0
Alphanumerisch
0
Bronzemedaille
2
70,00
0,00
3
<b>Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824. </b>Bronzemedaille 1824, (Veyrat). <b>Suitenmedaille der Series numismatica universalis virorum illustrium. Auf den berühmten Architekten und Bildhauer Jean Goujon.</b> Brustbild nach rechts / 9 Zeilen Schrift. Mit Randschrift: MONACHII. 41 mm, 46,22 g. Slg. Wurzbach 3291<div style="display:none">Kl. Randfehler, vorzüglich-Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; FRANKREICH; diverse</div>
63,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Frankreich.</strong> <i>Kl. Randfehler, vorzüglich-Prägefrisch</i> <b>Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824. </b>Bronzemedaille 1824, (Veyrat). <b>Suitenmedaille der Series numismatica universalis virorum illustrium. Auf den berühmten Architekten und Bildhauer Jean Goujon.</b> Brustbild nach rechts / 9 Zeilen Schrift. Mit Randschrift: MONACHII. 41 mm, 46,22 g. Slg. Wurzbach 3291
Bronzemedaille 1824
Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824
0,00
0
Nein
1824
Slg. Wurzbach 3291
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Kl. Randfehler, vorzüglich-Prägefrisch
63,00
-1
I1
0,00
0,00
2074806
2074806
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1175
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01175p00.JPG
False
01175Q00.JPG
True
Nein
0
63,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01175Q00.JPG
##
Los 1180
Dritte Republik 1870-1940.
5 Francs 1875, A-Paris. Gadoury 745 a Davenport 92
Attraktives Exemplar mit feiner Patina.
Winz. Kratzer, vorzüglich-Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; FRANKREICH; diverse
Erhaltung: Winz. Kratzer, vorzüglich-Prägefrisch
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Frankreich
00090
diverse
Dritte Republik 1870-1940
00065
0,00
584317
0,00
1180
0
Alphanumerisch
0
5 Francs
2
80,00
0,00
3
<b>Dritte Republik 1870-1940. </b>5 Francs 1875, A-Paris. Gadoury 745 a Davenport 92<B> Attraktives Exemplar mit feiner Patina. </B><div style="display:none">Winz. Kratzer, vorzüglich-Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; FRANKREICH; diverse</div>
72,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Frankreich.</strong> <i>Winz. Kratzer, vorzüglich-Prägefrisch</i> <b>Dritte Republik 1870-1940. </b>5 Francs 1875, A-Paris. Gadoury 745 a Davenport 92<B> Attraktives Exemplar mit feiner Patina. </B>
5 Francs 1875,
Dritte Republik 1870-1940
0,00
0
Nein
1875,
Gadoury 745 a Davenport 92
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Winz. Kratzer, vorzüglich-Prägefrisch
72,00
-1
I1
0,00
0,00
2073137
2073137
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1180
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01180p00.JPG
False
01180Q00.JPG
True
Nein
0
72,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01180Q00.JPG
##
Frankreich-Dombes
diverse
Los 1182
Anne Marie Louise de Bourbon 1650-1693.
Luigino 1665 (2x). Dazu Liard (2x). PdA 5225 Bourdeau 1094 Cammerano 45
4 Stück.
Vorzüglich-Stempelglanz; Ausländische Münzen und Medaillen; FRANKREICH-DOMBES; diverse
Erhaltung: Vorzüglich-Stempelglanz
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Frankreich-Dombes
00116
diverse
Anne Marie Louise de Bourbon 1650-1693
00003
0,00
585453
0,00
1182
0
Alphanumerisch
0
Luigino
2
175,00
0,00
3
<b>Anne Marie Louise de Bourbon 1650-1693. </b>Luigino 1665 (2x). Dazu Liard (2x). PdA 5225 Bourdeau 1094 Cammerano 45<B> <B>4 Stück.</B> </B><div style="display:none">Vorzüglich-Stempelglanz; Ausländische Münzen und Medaillen; FRANKREICH-DOMBES; diverse</div>
158,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Frankreich-Dombes.</strong> <i>Vorzüglich-Stempelglanz</i> <b>Anne Marie Louise de Bourbon 1650-1693. </b>Luigino 1665 (2x). Dazu Liard (2x). PdA 5225 Bourdeau 1094 Cammerano 45<B> <B>4 Stück.</B> </B>
Luigino 1665 (2x).
0,00
0
Nein
1665 (2x).
PdA 5225 Bourdeau 1094 Cammerano 45
0,00
4 Stück.
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Vorzüglich-Stempelglanz
158,00
-1
I1
0,00
0,00
2074043
2074043
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1182
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01182p00.JPG
False
01182Q00.JPG
True
Nein
0
158,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01182Q00.JPG
##
Frankreich-Lothringen
diverse
Los 1184
Leopold I. 1690-1729.
Teston 1711, Nancy. Überprägung auf breiterem Schrötling. Flon 66
Sehr schön-vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; FRANKREICH-LOTHRINGEN; diverse
Erhaltung: Sehr schön-vorzüglich
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Frankreich-Lothringen
00128
diverse
Leopold I. 1690-1729
00008
0,00
585369
0,00
1184
0
Alphanumerisch
0
Teston
2
100,00
0,00
3
<b>Leopold I. 1690-1729. </b>Teston 1711, Nancy. Überprägung auf breiterem Schrötling. Flon 66<div style="display:none">Sehr schön-vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; FRANKREICH-LOTHRINGEN; diverse</div>
90,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Frankreich-Lothringen.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> <b>Leopold I. 1690-1729. </b>Teston 1711, Nancy. Überprägung auf breiterem Schrötling. Flon 66
Teston 1711,
Leopold I. 1690-1729
0,00
0
Nein
1711,
Flon 66
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Sehr schön-vorzüglich
90,00
-1
I1
0,00
0,00
2073970
2073970
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1184
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01184p00.JPG
False
01184Q00.JPG
True
Nein
0
90,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01184Q00.JPG
##
Los 1185
Leopold I. 1690-1729.
Teston 1712, Nancy. Flon 78
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Frankreich-Lothringen
00128
diverse
Leopold I. 1690-1729
00008
0,00
585410
0,00
1185
0
Alphanumerisch
0
Teston
2
100,00
0,00
3
<b>Leopold I. 1690-1729. </b>Teston 1712, Nancy. Flon 78<div style="display:none">Sehr schön-vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; FRANKREICH-LOTHRINGEN; diverse</div>
90,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Frankreich-Lothringen.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> <b>Leopold I. 1690-1729. </b>Teston 1712, Nancy. Flon 78
Teston 1712,
Leopold I. 1690-1729
0,00
0
Nein
1712,
Flon 78
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Sehr schön-vorzüglich
90,00
-1
I1
0,00
0,00
2074005
2074005
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1185
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01185p00.JPG
False
01185Q00.JPG
True
Nein
0
90,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01185Q00.JPG
##
Großbritannien
diverse
Los 1193
Charles II. 1660-1685.
Crown 1676, London. Spink 3358 Davenport 3776
Attraktives Exemplar.
Vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; GROßBRITANNIEN; diverse
Erhaltung: Vorzüglich
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Großbritannien
00188
diverse
Charles II. 1660-1685
00022
0,00
586335
0,00
1193
0
Alphanumerisch
0
Crown
2
1.500,00
0,00
3
<b>Charles II. 1660-1685. </b>Crown 1676, London. Spink 3358 Davenport 3776<B> Attraktives Exemplar. </B><div style="display:none">Vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; GROßBRITANNIEN; diverse</div>
1.350,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Großbritannien.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Charles II. 1660-1685. </b>Crown 1676, London. Spink 3358 Davenport 3776<B> Attraktives Exemplar. </B>
Crown 1676,
Charles II. 1660-1685
0,00
0
Nein
1676,
Spink 3358 Davenport 3776
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Vorzüglich
1.350,00
-1
I1
0,00
0,00
2074704
2074704
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1193
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01193p00.JPG
False
01193Q00.JPG
True
Nein
0
1.350,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01193Q00.JPG
##
Kolonien
Deutsch-Ostafrika
diverse
Los 1208
1 Rupie 1892, Bombay. Mit Av-Gegenstempel aus Mosambik (PM). KM 54.2
Selten.
Münze und Gegenstempel: Sehr schön; Kolonien; DEUTSCH-OSTAFRIKA; diverse
Erhaltung: Münze und Gegenstempel: Sehr schön
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
Kolonien
00038
Deutsch-Ostafrika
00002
diverse
0,00
586996
0,00
1208
0
Alphanumerisch
0
1 Rupie
2
180,00
0,00
3
1 Rupie 1892, Bombay. Mit Av-Gegenstempel aus Mosambik (PM). KM 54.2<B> Selten. </B><div style="display:none">Münze und Gegenstempel: Sehr schön; Kolonien; DEUTSCH-OSTAFRIKA; diverse</div>
162,00
<strong>Kolonien.</strong> <strong>Deutsch-Ostafrika.</strong> <i>Münze und Gegenstempel: Sehr schön</i> 1 Rupie 1892, Bombay. Mit Av-Gegenstempel aus Mosambik (PM). KM 54.2<B> Selten. </B>
1 Rupie 1892,
0,00
0
Nein
1892,
KM 54.2
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Münze und Gegenstempel: Sehr schön
162,00
-1
I1
0,00
0,00
2075303
2075303
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1208
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01208p00.JPG
False
01208Q00.JPG
True
Nein
0
162,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01208Q00.JPG
##
Großbritannien-Straits Settlements
diverse
Los 1210
Georg V. 1910-1936.
50 Cents 1921. KM 35.1
Kl Kratzer, vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; GROßBRITANNIEN-STRAITS SETTLEMENTS; diverse
Erhaltung: Kl Kratzer, vorzüglich
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
00202
diverse
Georg V. 1910-1936
00003
0,00
586361
0,00
1210
0
Alphanumerisch
0
50 Cents
2
80,00
0,00
3
<b>Georg V. 1910-1936. </b>50 Cents 1921. KM 35.1<div style="display:none">Kl Kratzer, vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; GROßBRITANNIEN-STRAITS SETTLEMENTS; diverse</div>
72,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Großbritannien-Straits Settlements.</strong> <i>Kl Kratzer, vorzüglich</i> <b>Georg V. 1910-1936. </b>50 Cents 1921. KM 35.1
50 Cents 1921.
Georg V. 1910-1936
0,00
0
Nein
1921.
KM 35.1
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Kl Kratzer, vorzüglich
72,00
-1
I1
0,00
0,00
2074730
2074730
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1210
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01210p00.JPG
False
01210Q00.JPG
True
Nein
0
72,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01210Q00.JPG
##
Haiti
diverse
Los 1212
Silberprobe zu 7 1/2 Sols 1808, Birmingham. 3.22 g.
Prägung unter Henri Christophe, Präsident in Nord-West Haiti
. KM Pn 5 Slg. Fonrobert 7487
Äußerst seltenes Prachtexemplar von polierten Stempeln.
Stempelglanz; Ausländische Münzen und Medaillen; HAITI; diverse
Erhaltung: Stempelglanz
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Haiti
00210
diverse
0,00
585535
999.999,00
1212
0
Alphanumerisch
0
Silberprobe zu 7 1/2 Sols
2
1.500,00
0,00
3
Silberprobe zu 7 1/2 Sols 1808, Birmingham. 3.22 g. <b>Prägung unter Henri Christophe, Präsident in Nord-West Haiti</b>. KM Pn 5 Slg. Fonrobert 7487<B> Äußerst seltenes Prachtexemplar von polierten Stempeln. </B><div style="display:none">Stempelglanz; Ausländische Münzen und Medaillen; HAITI; diverse</div>
1.500,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Haiti.</strong> <i>Stempelglanz</i> Silberprobe zu 7 1/2 Sols 1808, Birmingham. 3.22 g. <b>Prägung unter Henri Christophe, Präsident in Nord-West Haiti</b>. KM Pn 5 Slg. Fonrobert 7487<B> Äußerst seltenes Prachtexemplar von polierten Stempeln. </B>
Silberprobe zu 7 1/2 Sols 1808,
0,00
0
Nein
1808,
KM Pn 5 Slg. Fonrobert 7487
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Stempelglanz
1.400,00
-1
I1
0,00
0,00
2074084
2074084
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1212
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01212p00.JPG
False
01212Q00.JPG
True
Nein
2
1.500,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01212Q00.JPG
##
Hongkong
diverse
Los 1214
Victoria 1837-1901.
Cent 1866. KM 4.1
Vorzüglich-Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; HONGKONG; diverse
Erhaltung: Vorzüglich-Prägefrisch
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Hongkong
00213
diverse
Victoria 1837-1901
00001
0,00
586249
999.999,00
1214
0
Alphanumerisch
0
Cent
2
200,00
0,00
3
<b>Victoria 1837-1901. </b>Cent 1866. KM 4.1<div style="display:none">Vorzüglich-Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; HONGKONG; diverse</div>
200,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Hongkong.</strong> <i>Vorzüglich-Prägefrisch</i> <b>Victoria 1837-1901. </b>Cent 1866. KM 4.1
Cent 1866.
Victoria 1837-1901
0,00
0
Nein
1866.
KM 4.1
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Vorzüglich-Prägefrisch
180,00
-1
I1
0,00
0,00
2074624
2074624
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1214
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01214p00.JPG
False
01214Q00.JPG
True
Nein
1
190,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01214Q00.JPG
##
Los 1215
Victoria 1837-1901.
Dollar 1868. KM 10 Davenport 245
Äußerst selten.
Sehr schön+; Ausländische Münzen und Medaillen; HONGKONG; diverse
Erhaltung: Sehr schön+
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Hongkong
00213
diverse
Victoria 1837-1901
00001
0,00
586233
999.999,00
1215
0
Alphanumerisch
0
Dollar
2
1.600,00
0,00
3
<b>Victoria 1837-1901. </b>Dollar 1868. KM 10 Davenport 245<B> Äußerst selten. </B><div style="display:none">Sehr schön+; Ausländische Münzen und Medaillen; HONGKONG; diverse</div>
1.600,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Hongkong.</strong> <i>Sehr schön+</i> <b>Victoria 1837-1901. </b>Dollar 1868. KM 10 Davenport 245<B> Äußerst selten. </B>
Dollar 1868.
Victoria 1837-1901
0,00
0
Nein
1868.
KM 10 Davenport 245
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Sehr schön+
1.440,00
-1
I1
0,00
0,00
2074609
2074609
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1215
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01215p00.JPG
False
01215Q00.JPG
True
Nein
1
1.500,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01215Q00.JPG
##
Italien-Königreich
diverse
Los 1219
Napoleon 1805-1814.
2 Lire 1807, M-Mailand. Montenegro 233 Pagani 33
Prachtexemplar.
Vorzüglich-Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-KÖNIGREICH; diverse
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Italien-Königreich
00282
diverse
Napoleon 1805-1814
00002
0,00
586336
0,00
1219
0
Alphanumerisch
0
2 Lire
2
1.000,00
0,00
3
<b>Napoleon 1805-1814. </b>2 Lire 1807, M-Mailand. Montenegro 233 Pagani 33<B> Prachtexemplar. </B><div style="display:none">Vorzüglich-Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-KÖNIGREICH; diverse</div>
900,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Italien-Königreich.</strong> <i>Vorzüglich-Prägefrisch</i> <b>Napoleon 1805-1814. </b>2 Lire 1807, M-Mailand. Montenegro 233 Pagani 33<B> Prachtexemplar. </B>
2 Lire 1807,
Napoleon 1805-1814
0,00
0
Nein
1807,
Montenegro 233 Pagani 33
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Vorzüglich-Prägefrisch
900,00
-1
I1
0,00
0,00
2074705
2074705
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1219
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01219p00.JPG
False
01219Q00.JPG
True
Nein
0
900,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01219Q00.JPG
##
Los 1233
Vittorio Emanuele III. 1900-1946.
Bronzemedaille 1930, (G. Devreese).
Hochzeit des Kronprinzen Umberto mit Maria von Belgien.
Brustbilder des Paares nebeneinander nach links / 5 Zeilen Schrift. Randpunze: J. FONSON. 70,8 mm, 119,52 g
Fast Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-KÖNIGREICH; diverse
Erhaltung: Fast Prägefrisch
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Italien-Königreich
00282
diverse
Vittorio Emanuele III. 1900-1946
00006
0,00
585600
0,00
1233
0
Alphanumerisch
0
Bronzemedaille
2
100,00
0,00
3
<b>Vittorio Emanuele III. 1900-1946. </b>Bronzemedaille 1930, (G. Devreese). <b>Hochzeit des Kronprinzen Umberto mit Maria von Belgien.</b> Brustbilder des Paares nebeneinander nach links / 5 Zeilen Schrift. Randpunze: J. FONSON. 70,8 mm, 119,52 g<div style="display:none">Fast Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-KÖNIGREICH; diverse</div>
90,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Italien-Königreich.</strong> <i>Fast Prägefrisch</i> <b>Vittorio Emanuele III. 1900-1946. </b>Bronzemedaille 1930, (G. Devreese). <b>Hochzeit des Kronprinzen Umberto mit Maria von Belgien.</b> Brustbilder des Paares nebeneinander nach links / 5 Zeilen Schrift. Randpunze: J. FONSON. 70,8 mm, 119,52 g
Bronzemedaille 1930
0,00
0
Nein
1930
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Fast Prägefrisch
90,00
-1
I1
0,00
0,00
2074109
2074109
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1233
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01233p00.JPG
False
01233Q00.JPG
True
Nein
0
90,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01233Q00.JPG
##
Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt
diverse
Los 1246
Urban VIII. 1623-1644.
Piastra 1634 (= AN XII), Rom. Erzengel Michael stößt Satan in die Hölle, VIVIT DEVS (= Gott lebt). Berman 1713 Muntoni 39 Davenport 4058 CNI 534
Selten.
Henkelspur, fast sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-KIRCHENSTAAT/VATIKANSTADT; diverse
Erhaltung: Henkelspur, fast sehr schön
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
00304
diverse
Urban VIII. 1623-1644
00032
0,00
586232
999.999,00
1246
0
Alphanumerisch
0
Piastra
2
280,00
0,00
3
<b>Urban VIII. 1623-1644. </b>Piastra 1634 (= AN XII), Rom. Erzengel Michael stößt Satan in die Hölle, VIVIT DEVS (= Gott lebt). Berman 1713 Muntoni 39 Davenport 4058 CNI 534<B> Selten. </B><div style="display:none">Henkelspur, fast sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-KIRCHENSTAAT/VATIKANSTADT; diverse</div>
275,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt.</strong> <i>Henkelspur, fast sehr schön</i> <b>Urban VIII. 1623-1644. </b>Piastra 1634 (= AN XII), Rom. Erzengel Michael stößt Satan in die Hölle, VIVIT DEVS (= Gott lebt). Berman 1713 Muntoni 39 Davenport 4058 CNI 534<B> Selten. </B>
Piastra 1634 (= AN XII),
Urban VIII. 1623-1644
0,00
0
Nein
1634 (= AN XII),
Berman 1713 Muntoni 39 Davenport 4058 CNI 534
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Henkelspur, fast sehr schön
252,00
-1
I1
0,00
0,00
2074608
2074608
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1246
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01246p00.JPG
False
01246Q00.JPG
True
Nein
1
260,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01246Q00.JPG
##
Los 1248
Pius VI. 1775-1799.
Scudo romano da 100 bolognini 1782, Bologna. Berman 3039 Muntoni 197 CNI 144 Davenport 1473
Sehr selten.
Kl. Randfehler, Avers kl. Kratzer, sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-KIRCHENSTAAT/VATIKANSTADT; diverse
Erhaltung: Kl. Randfehler, Avers kl. Kratzer, sehr schön
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
00304
diverse
Pius VI. 1775-1799
00049
0,00
586231
999.999,00
1248
0
Alphanumerisch
0
Scudo romano da 100 bolognini
2
350,00
0,00
3
<b>Pius VI. 1775-1799. </b>Scudo romano da 100 bolognini 1782, Bologna. Berman 3039 Muntoni 197 CNI 144 Davenport 1473<B> Sehr selten. </B><div style="display:none">Kl. Randfehler, Avers kl. Kratzer, sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-KIRCHENSTAAT/VATIKANSTADT; diverse</div>
350,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt.</strong> <i>Kl. Randfehler, Avers kl. Kratzer, sehr schön</i> <b>Pius VI. 1775-1799. </b>Scudo romano da 100 bolognini 1782, Bologna. Berman 3039 Muntoni 197 CNI 144 Davenport 1473<B> Sehr selten. </B>
Scudo romano da 100 bolognini 1782,
Pius VI. 1775-1799
0,00
0
Nein
1782,
Berman 3039 Muntoni 197 CNI 144 Davenport 1473
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Kl. Randfehler, Avers kl. Kratzer, sehr schön
315,00
-1
I1
0,00
0,00
2074607
2074607
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1248
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01248p00.JPG
False
01248Q00.JPG
True
Nein
1
320,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01248Q00.JPG
##
Italien-Lombardei
diverse
Los 1260
Provisorische Regierung 1848.
5 Lire 1848, M-Mailand.
Geprägt während des Aufstandes in Mailand
. Jaeger 277 Davenport 206 Pagani 213 Montenegro 426
Sehr schön+; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-LOMBARDEI; diverse
Erhaltung: Sehr schön+
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Italien-Lombardei
00307
diverse
Provisorische Regierung 1848
00002
0,00
583371
0,00
1260
0
Alphanumerisch
0
5 Lire
2
120,00
0,00
3
<b>Provisorische Regierung 1848. </b>5 Lire 1848, M-Mailand. <b>Geprägt während des Aufstandes in Mailand</b>. Jaeger 277 Davenport 206 Pagani 213 Montenegro 426<div style="display:none">Sehr schön+; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-LOMBARDEI; diverse</div>
108,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Italien-Lombardei.</strong> <i>Sehr schön+</i> <b>Provisorische Regierung 1848. </b>5 Lire 1848, M-Mailand. <b>Geprägt während des Aufstandes in Mailand</b>. Jaeger 277 Davenport 206 Pagani 213 Montenegro 426
5 Lire 1848,
Provisorische Regierung 1848
0,00
0
Nein
1848,
Jaeger 277 Davenport 206 Pagani 213 Montenegro 426
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Sehr schön+
108,00
-1
I1
0,00
0,00
2072666
2072666
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1260
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01260p00.JPG
False
01260Q00.JPG
True
Nein
0
108,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01260Q00.JPG
##
Los 1261
Provisorische Regierung 1848.
5 Lire 1848, M-Mailand.
Sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-LOMBARDEI; diverse
Erhaltung: Sehr schön
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Italien-Lombardei
00307
diverse
Provisorische Regierung 1848
00002
0,00
585885
999.999,00
1261
0
Alphanumerisch
0
5 Lire
2
120,00
0,00
3
<b>Provisorische Regierung 1848. </b>5 Lire 1848, M-Mailand. <b>Geprägt während des Aufstandes in Mailand</b>. Jaeger 277 Davenport 206 Pagani 213 Montenegro 426<div style="display:none">Sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-LOMBARDEI; diverse</div>
120,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Italien-Lombardei.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Provisorische Regierung 1848. </b>5 Lire 1848, M-Mailand. <b>Geprägt während des Aufstandes in Mailand</b>. Jaeger 277 Davenport 206 Pagani 213 Montenegro 426
5 Lire 1848,
Provisorische Regierung 1848
0,00
0
Nein
1848,
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Sehr schön
108,00
-1
I1
0,00
0,00
2074282
2074282
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1261
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01261p00.JPG
False
01261Q00.JPG
True
Nein
1
110,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01261Q00.JPG
##
Italien-Lucca
diverse
Los 1265
Republik.
San Martino da 15 Bolognini 1746.
Hl. Martin
. Montagano 234/7 CNI 804 Bellesia 57
Fast sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-LUCCA; diverse
Erhaltung: Fast sehr schön
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Italien-Lucca
00308
diverse
Republik
00004
0,00
583397
0,00
1265
0
Alphanumerisch
0
San Martino da 15 Bolognini
2
80,00
0,00
3
<b>Republik. </b>San Martino da 15 Bolognini 1746. <b>Hl. Martin</b>. Montagano 234/7 CNI 804 Bellesia 57<div style="display:none">Fast sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-LUCCA; diverse</div>
72,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Italien-Lucca.</strong> <i>Fast sehr schön</i> <b>Republik. </b>San Martino da 15 Bolognini 1746. <b>Hl. Martin</b>. Montagano 234/7 CNI 804 Bellesia 57
Republik
0,00
0
Nein
1746.
Montagano 234/7 CNI 804 Bellesia 57
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Fast sehr schön
72,00
-1
I1
0,00
0,00
2072684
2072684
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1265
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01265p00.JPG
False
01265Q00.JPG
True
Nein
0
72,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01265Q00.JPG
##
Italien-Mailand
diverse
2
Los 1269
Gian Galeazzo Sforza 1476-1494.
Grosso o.J. 2.80 g.
Unter Mitregentschaft von Ludovico Maria Sforza "il Moro".
Wappenhelm nach links mit Wappendrachen mit Kind im Schlund, IO GZ M SF VICECO DVX MLI SX / Brustbild des Hl. Ambrosius von vorn zwischen SA, LVDOVICO PATRVO GVBNANTE. Toffanin 223 Crippa 5 CNI 37
Selten.
Video; Min. Feilspur am Rand, fast vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-MAILAND; diverse
Ludovico Maria Sforza (1452-1508) war von 1494 bis 1499 und 1500 Herzog von Mailand und berühmt als Förderer Leonardo da Vincis. Er gilt als einer der bekanntesten Renaissance-Herrscher Italiens.
Erhaltung: Min. Feilspur am Rand, fast vorzüglich
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Italien-Mailand
00309
diverse
Gian Galeazzo Sforza 1476-1494
00011
0,00
585568
0,00
1269
0
Alphanumerisch
0
Grosso
2
300,00
0,00
3
<b>Gian Galeazzo Sforza 1476-1494. </b>Grosso o.J. 2.80 g. <b>Unter Mitregentschaft von Ludovico Maria Sforza "il Moro".</b> Wappenhelm nach links mit Wappendrachen mit Kind im Schlund, IO GZ M SF VICECO DVX MLI SX / Brustbild des Hl. Ambrosius von vorn zwischen SA, LVDOVICO PATRVO GVBNANTE. Toffanin 223 Crippa 5 CNI 37<B> Selten. </B><div style="display:none">Video; Min. Feilspur am Rand, fast vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-MAILAND; diverse</div>
270,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Italien-Mailand.</strong> <i>Min. Feilspur am Rand, fast vorzüglich</i> <b>Gian Galeazzo Sforza 1476-1494. </b>Grosso o.J. 2.80 g. <b>Unter Mitregentschaft von Ludovico Maria Sforza "il Moro".</b> Wappenhelm nach links mit Wappendrachen mit Kind im Schlund, IO GZ M SF VICECO DVX MLI SX / Brustbild des Hl. Ambrosius von vorn zwischen SA, LVDOVICO PATRVO GVBNANTE. Toffanin 223 Crippa 5 CNI 37<B> Selten. </B>
Grosso o.J.
0,00
0
Nein
o.J.
Toffanin 223 Crippa 5 CNI 37
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Min. Feilspur am Rand, fast vorzüglich
270,00
-1
I1
0,00
0,00
2074093
2074093
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1269
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01269p00.JPG
False
01269p01.JPG
False
01269Q00.JPG
True
01269Q01.JPG
True
Nein
0
270,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01269Q00.JPG
https://images.auex.de/img/10/5103/01269q00.mp4
##
Italien-Neapel und Sizilien
diverse
Los 1273
Ferdinand IV. 1759-1805.
5 Tornesi 1798. Fabrizi 392/2
Video; Min. Belagreste, vorzüglich-Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-NEAPEL UND SIZILIEN; diverse
Erhaltung: Min. Belagreste, vorzüglich-Prägefrisch
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Italien-Neapel und Sizilien
00315
diverse
Ferdinand IV. 1759-1805
00008
0,00
583454
0,00
1273
0
Alphanumerisch
0
5 Tornesi
2
100,00
0,00
3
<b>Ferdinand IV. 1759-1805. </b>5 Tornesi 1798. Fabrizi 392/2<div style="display:none">Video; Min. Belagreste, vorzüglich-Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-NEAPEL UND SIZILIEN; diverse</div>
90,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Italien-Neapel und Sizilien.</strong> <i>Min. Belagreste, vorzüglich-Prägefrisch</i> <b>Ferdinand IV. 1759-1805. </b>5 Tornesi 1798. Fabrizi 392/2
5 Tornesi 1798.
Ferdinand IV. 1759-1805
0,00
0
Nein
1798.
Fabrizi 392/2
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Min. Belagreste, vorzüglich-Prägefrisch
90,00
-1
I1
0,00
0,00
2072716
2072716
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1273
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01273p00.JPG
False
01273Q00.JPG
True
Nein
0
90,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01273Q00.JPG
https://images.auex.de/img/10/5103/01273q00.mp4
##
Italien-Tassarolo
diverse
Los 1287
Livia Centurioni Oltremarini Malaspina 1658-1667.
Luigino 1666. Cammarano 368 MIR 995
Vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-TASSAROLO; diverse
Erhaltung: Vorzüglich
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Italien-Tassarolo
00334
diverse
Livia Centurioni Oltremarini Malaspina 1658-1667
00002
0,00
585451
0,00
1287
0
Alphanumerisch
0
Luigino
2
100,00
0,00
3
<b>Livia Centurioni Oltremarini Malaspina 1658-1667. </b>Luigino 1666. Cammarano 368 MIR 995<div style="display:none">Vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-TASSAROLO; diverse</div>
90,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Italien-Tassarolo.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Livia Centurioni Oltremarini Malaspina 1658-1667. </b>Luigino 1666. Cammarano 368 MIR 995
Luigino 1666.
0,00
0
Nein
1666.
Cammarano 368 MIR 995
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Vorzüglich
90,00
-1
I1
0,00
0,00
2074041
2074041
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1287
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01287p00.JPG
False
01287Q00.JPG
True
Nein
0
90,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01287Q00.JPG
##
Italien-Toskana
diverse
Los 1289
Republik 1189-1532.
Barile da 10 Soldi di quattrini bianchi o.J. (1512), Florenz. Münzmeister Giovanni di Carlo di Palla Strozzi.
Taufe Jesu Christi durch Johannes den Täufer
. Montagano 72/14 (R) CNI -
Sehr selten.
Min. Randausbruch, leicht gewellt, sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-TOSKANA; diverse
Erhaltung: Min. Randausbruch, leicht gewellt, sehr schön
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Italien-Toskana
00336
diverse
Republik 1189-1532
00001
0,00
583425
0,00
1289
0
Alphanumerisch
0
Barile da 10 Soldi di quattrini bianchi
2
150,00
0,00
3
<b>Republik 1189-1532. </b>Barile da 10 Soldi di quattrini bianchi o.J. (1512), Florenz. Münzmeister Giovanni di Carlo di Palla Strozzi. <b>Taufe Jesu Christi durch Johannes den Täufer</b>. Montagano 72/14 (R) CNI -<B> Sehr selten. </B><div style="display:none">Min. Randausbruch, leicht gewellt, sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-TOSKANA; diverse</div>
135,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Italien-Toskana.</strong> <i>Min. Randausbruch, leicht gewellt, sehr schön</i> <b>Republik 1189-1532. </b>Barile da 10 Soldi di quattrini bianchi o.J. (1512), Florenz. Münzmeister Giovanni di Carlo di Palla Strozzi. <b>Taufe Jesu Christi durch Johannes den Täufer</b>. Montagano 72/14 (R) CNI -<B> Sehr selten. </B>
Barile da 10 Soldi di quattrini bianchi o.J. (1512),
Republik 1189-1532
0,00
0
Nein
o.J. (1512),
Montagano 72/14 (R) CNI -
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Min. Randausbruch, leicht gewellt, sehr schön
135,00
-1
I1
0,00
0,00
2072699
2072699
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1289
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01289p00.JPG
False
01289Q00.JPG
True
Nein
0
135,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01289Q00.JPG
##
Los 1292
Cosimo I. Medici 1537-1574.
Testone 1567, Florenz.
Johannes der Täufer
. Montagano 151/1 CNI 176
Selten.
Fast sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-TOSKANA; diverse
Erhaltung: Fast sehr schön
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Italien-Toskana
00336
diverse
Cosimo I. Medici 1537-1574
00002
0,00
583421
0,00
1292
0
Alphanumerisch
0
Testone
2
80,00
0,00
3
<b>Cosimo I. Medici 1537-1574. </b>Testone 1567, Florenz. <b>Johannes der Täufer</b>. Montagano 151/1 CNI 176<B> Selten. </B><div style="display:none">Fast sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-TOSKANA; diverse</div>
72,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Italien-Toskana.</strong> <i>Fast sehr schön</i> <b>Cosimo I. Medici 1537-1574. </b>Testone 1567, Florenz. <b>Johannes der Täufer</b>. Montagano 151/1 CNI 176<B> Selten. </B>
Testone 1567,
Cosimo I. Medici 1537-1574
0,00
0
Nein
1567,
Montagano 151/1 CNI 176
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Fast sehr schön
72,00
-1
I1
0,00
0,00
2072696
2072696
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1292
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01292p00.JPG
False
01292Q00.JPG
True
Nein
0
72,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01292Q00.JPG
##
Los 1293
Ferdinando I. de Medici 1587-1609.
Testone 1590, Florenz.
Johannes der Täufer
. Montagano 228/3 CNI 71
Schön-sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-TOSKANA; diverse
Erhaltung: Schön-sehr schön
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Italien-Toskana
00336
diverse
Ferdinando I. de Medici 1587-1609
00003
0,00
583423
0,00
1293
0
Alphanumerisch
0
Testone
2
80,00
0,00
3
<b>Ferdinando I. de Medici 1587-1609. </b>Testone 1590, Florenz. <b>Johannes der Täufer</b>. Montagano 228/3 CNI 71<div style="display:none">Schön-sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-TOSKANA; diverse</div>
72,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Italien-Toskana.</strong> <i>Schön-sehr schön</i> <b>Ferdinando I. de Medici 1587-1609. </b>Testone 1590, Florenz. <b>Johannes der Täufer</b>. Montagano 228/3 CNI 71
Testone 1590,
0,00
0
Nein
1590,
Montagano 228/3 CNI 71
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Schön-sehr schön
72,00
-1
I1
0,00
0,00
2072697
2072697
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1293
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01293p00.JPG
False
01293Q00.JPG
True
Nein
0
72,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01293Q00.JPG
##
Los 1299
Ferdinand III. Joseph von Habsburg-Lothringen 1814-1824.
Francescone (10 Paoli) 1795, Florenz. Montenegro 133 Montagano 405/4 CNI 23 Davenport 1521
Sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-TOSKANA; diverse
Erhaltung: Sehr schön
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Italien-Toskana
00336
diverse
Ferdinand III. Joseph von Habsburg-Lothringen 1814-1824
00010
0,00
585806
999.999,00
1299
0
Alphanumerisch
0
Francescone (10 Paoli)
2
150,00
0,00
3
<b>Ferdinand III. Joseph von Habsburg-Lothringen 1814-1824. </b>Francescone (10 Paoli) 1795, Florenz. Montenegro 133 Montagano 405/4 CNI 23 Davenport 1521<div style="display:none">Sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-TOSKANA; diverse</div>
150,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Italien-Toskana.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Ferdinand III. Joseph von Habsburg-Lothringen 1814-1824. </b>Francescone (10 Paoli) 1795, Florenz. Montenegro 133 Montagano 405/4 CNI 23 Davenport 1521
Francescone (10 Paoli) 1795,
0,00
0
Nein
1795,
Montenegro 133 Montagano 405/4 CNI 23 Davenport 1521
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Sehr schön
135,00
-1
I1
0,00
0,00
2074220
2074220
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1299
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01299p00.JPG
False
01299Q00.JPG
True
Nein
1
140,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01299Q00.JPG
##
Italien-Venedig
diverse
Los 1308
Kaufpreis
Schätzpreis
Zurückgezogen!
##
10
10
1478
1478
00023
Italien-Venedig
00339
diverse
Ludovico Manin 1789-1797
00048
0,00
586234
999.999,00
1308
0
Alphanumerisch
0
Tallero
2
170,00
0,00
3
<b>Ludovico Manin 1789-1797. </b>Tallero 1795. <b>Für die Levante</b>. Paolucci 35 Gamberini 1954 Davenport 1575 Montenegro 3377 CNI 127<div style="display:none">Leichte Prägeschwäche, sehr schön+; Ausländische Münzen und Medaillen; ITALIEN-VENEDIG; diverse</div>
170,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Italien-Venedig.</strong> <i>Leichte Prägeschwäche, sehr schön+</i> <b>Ludovico Manin 1789-1797. </b>Tallero 1795. <b>Für die Levante</b>. Paolucci 35 Gamberini 1954 Davenport 1575 Montenegro 3377 CNI 127
Tallero 1795.
Ludovico Manin 1789-1797
0,00
0
Ja
1795.
Paolucci 35 Gamberini 1954 Davenport 1575 Montenegro 3377 CNI 127
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Leichte Prägeschwäche, sehr schön+
160,00
-1
I1
0,00
0,00
2074610
2074610
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1308
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
Nein
0
160,00
-1,0000
True
/img/system/platzhalter.png
##
Mexiko
diverse
Los 1322
Karl IV. 1789-1808.
8 Reales 1791, Mo/FM-Mexico City. Cayon 13037 KM 109 Davenport 1701
Leicht berieben, Vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; MEXIKO; diverse
Erhaltung: Leicht berieben, Vorzüglich
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Mexiko
00396
diverse
Karl IV. 1789-1808
00009
0,00
583039
0,00
1322
0
Alphanumerisch
0
8 Reales
2
180,00
0,00
3
<b>Karl IV. 1789-1808. </b>8 Reales 1791, Mo/FM-Mexico City. Cayon 13037 KM 109 Davenport 1701<div style="display:none">Leicht berieben, Vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; MEXIKO; diverse</div>
162,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Mexiko.</strong> <i>Leicht berieben, Vorzüglich</i> <b>Karl IV. 1789-1808. </b>8 Reales 1791, Mo/FM-Mexico City. Cayon 13037 KM 109 Davenport 1701
8 Reales 1791,
Karl IV. 1789-1808
0,00
0
Nein
1791,
Cayon 13037 KM 109 Davenport 1701
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Leicht berieben, Vorzüglich
162,00
-1
I1
0,00
0,00
2072433
2072433
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1322
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01322p00.JPG
False
01322Q00.JPG
True
Nein
0
162,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01322Q00.JPG
##
Myanmar
diverse
Los 1332
Pagan 1846-1853.
Kyat (Rupie) 1852 (= CS 1214).
Pfau
. Mitchiner 2820 KM 10
Min. korrodiert, fast vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; MYANMAR; diverse
Erhaltung: Min. korrodiert, fast vorzüglich
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Myanmar
00403
diverse
Pagan 1846-1853
00005
0,00
586197
999.999,00
1332
0
Alphanumerisch
0
Kyat (Rupie)
2
150,00
0,00
3
<b>Pagan 1846-1853. </b>Kyat (Rupie) 1852 (= CS 1214). <b>Pfau</b>. Mitchiner 2820 KM 10<div style="display:none">Min. korrodiert, fast vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; MYANMAR; diverse</div>
150,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Myanmar.</strong> <i>Min. korrodiert, fast vorzüglich</i> <b>Pagan 1846-1853. </b>Kyat (Rupie) 1852 (= CS 1214). <b>Pfau</b>. Mitchiner 2820 KM 10
Pagan 1846-1853
0,00
0
Nein
1852 (= CS 1214).
Mitchiner 2820 KM 10
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Min. korrodiert, fast vorzüglich
135,00
-1
I1
0,00
0,00
2074578
2074578
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1332
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01332p00.JPG
False
01332Q00.JPG
True
Nein
1
140,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01332Q00.JPG
##
Polen
diverse
Los 1351
Kasimir IV. 1445-1492.
Eisengussmedaille o.J. (18. Jh.), (I.P. Holzhäuser).
Suitenmedaille.
Brustbild nach links / 12 Zeilen Schrift. 45 mm, 34,17 g. H.-Cz. zu 3426 Raczynski zu 604
Vorzüglich-; Ausländische Münzen und Medaillen; POLEN; diverse
Erhaltung: Vorzüglich-
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Polen
00492
diverse
Kasimir IV. 1445-1492
00010
0,00
586576
0,00
1351
0
Alphanumerisch
0
Eisengussmedaille
2
120,00
0,00
3
<b>Kasimir IV. 1445-1492. </b>Eisengussmedaille o.J. (18. Jh.), (I.P. Holzhäuser). <b>Suitenmedaille.</b> Brustbild nach links / 12 Zeilen Schrift. 45 mm, 34,17 g. H.-Cz. zu 3426 Raczynski zu 604<div style="display:none">Vorzüglich-; Ausländische Münzen und Medaillen; POLEN; diverse</div>
108,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Polen.</strong> <i>Vorzüglich-</i> <b>Kasimir IV. 1445-1492. </b>Eisengussmedaille o.J. (18. Jh.), (I.P. Holzhäuser). <b>Suitenmedaille.</b> Brustbild nach links / 12 Zeilen Schrift. 45 mm, 34,17 g. H.-Cz. zu 3426 Raczynski zu 604
Eisengussmedaille o.J. (18. Jh.)
Kasimir IV. 1445-1492
0,00
0
Nein
o.J. (18. Jh.)
H.-Cz. zu 3426 Raczynski zu 604
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Vorzüglich-
108,00
-1
I1
0,00
0,00
2074926
2074926
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1351
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01351p00.JPG
False
01351Q00.JPG
True
Nein
0
108,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01351Q00.JPG
##
Los 1353
Sigismund III. Wasa 1587-1632.
Denar 1602, Posen. Kopicki 7951 (R8) Gumowski 1466 (RR)
Sehr selten.
Sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; POLEN; diverse
Erhaltung: Sehr schön
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Polen
00492
diverse
Sigismund III. Wasa 1587-1632
00018
0,00
585422
0,00
1353
0
Alphanumerisch
0
Denar
2
100,00
0,00
3
<b>Sigismund III. Wasa 1587-1632. </b>Denar 1602, Posen. Kopicki 7951 (R8) Gumowski 1466 (RR)<B> Sehr selten. </B><div style="display:none">Sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; POLEN; diverse</div>
90,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Polen.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Sigismund III. Wasa 1587-1632. </b>Denar 1602, Posen. Kopicki 7951 (R8) Gumowski 1466 (RR)<B> Sehr selten. </B>
Denar 1602,
Sigismund III. Wasa 1587-1632
0,00
0
Nein
1602,
Kopicki 7951 (R8) Gumowski 1466 (RR)
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Sehr schön
90,00
-1
I1
0,00
0,00
2074013
2074013
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1353
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01353p00.JPG
False
01353Q00.JPG
True
Nein
0
90,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01353Q00.JPG
##
Los 1354
Denar 1606, Posen. Kopicki 7957 (R5) Gumowski 1466
Sehr selten.
Erhaltung: Sehr schön
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Polen
00492
diverse
Sigismund III. Wasa 1587-1632
00018
0,00
585424
0,00
1354
0
Alphanumerisch
0
Denar
2
100,00
0,00
3
<b>Sigismund III. Wasa 1587-1632. </b>Denar 1606, Posen. Kopicki 7957 (R5) Gumowski 1466<B> Sehr selten. </B><div style="display:none">Sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; POLEN; diverse</div>
90,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Polen.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Sigismund III. Wasa 1587-1632. </b>Denar 1606, Posen. Kopicki 7957 (R5) Gumowski 1466<B> Sehr selten. </B>
Denar 1606,
Sigismund III. Wasa 1587-1632
0,00
0
Nein
1606,
Kopicki 7957 (R5) Gumowski 1466
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Sehr schön
90,00
-1
I1
0,00
0,00
2074015
2074015
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1354
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01354p00.JPG
False
01354Q00.JPG
True
Nein
0
90,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01354Q00.JPG
##
Los 1355
Denar 1609, Posen. Kopicki 7960 (R4) Gumowski 1466 (RR)
Sehr selten.
Erhaltung: Sehr schön
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Polen
00492
diverse
Sigismund III. Wasa 1587-1632
00018
0,00
585426
0,00
1355
0
Alphanumerisch
0
Denar
2
100,00
0,00
3
<b>Sigismund III. Wasa 1587-1632. </b>Denar 1609, Posen. Kopicki 7960 (R4) Gumowski 1466 (RR)<B> Sehr selten. </B><div style="display:none">Sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; POLEN; diverse</div>
90,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Polen.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Sigismund III. Wasa 1587-1632. </b>Denar 1609, Posen. Kopicki 7960 (R4) Gumowski 1466 (RR)<B> Sehr selten. </B>
Denar 1609,
Sigismund III. Wasa 1587-1632
0,00
0
Nein
1609,
Kopicki 7960 (R4) Gumowski 1466 (RR)
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Sehr schön
90,00
-1
I1
0,00
0,00
2074017
2074017
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1355
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01355p00.JPG
False
01355Q00.JPG
True
Nein
0
90,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01355Q00.JPG
##
Los 1356
Denar 1612, Posen. Kopicki 7964 (R5) Gumowski 1466
Sehr selten.
Erhaltung: Sehr schön
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Polen
00492
diverse
Sigismund III. Wasa 1587-1632
00018
0,00
585427
0,00
1356
0
Alphanumerisch
0
Denar
2
100,00
0,00
3
<b>Sigismund III. Wasa 1587-1632. </b>Denar 1612, Posen. Kopicki 7964 (R5) Gumowski 1466<B> Sehr selten. </B><div style="display:none">Sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; POLEN; diverse</div>
90,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Polen.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Sigismund III. Wasa 1587-1632. </b>Denar 1612, Posen. Kopicki 7964 (R5) Gumowski 1466<B> Sehr selten. </B>
Denar 1612,
Sigismund III. Wasa 1587-1632
0,00
0
Nein
1612,
Kopicki 7964 (R5) Gumowski 1466
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Sehr schön
90,00
-1
I1
0,00
0,00
2074018
2074018
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1356
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01356p00.JPG
False
01356Q00.JPG
True
Nein
0
90,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01356Q00.JPG
##
Los 1357
Wladislaus IV. 1633-1648.
Taler 1638, II-Thorn.
Für Thorn
. Kopicki 8278 (R2) Davenport 4374 Gumowski 1610
Sehr selten.
Sehr schön-vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; POLEN; diverse
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Polen
00492
diverse
Wladislaus IV. 1633-1648
00020
0,00
586340
0,00
1357
0
Alphanumerisch
0
Taler
2
4.200,00
0,00
3
<b>Wladislaus IV. 1633-1648. </b>Taler 1638, II-Thorn. <b>Für Thorn</b>. Kopicki 8278 (R2) Davenport 4374 Gumowski 1610<B> Sehr selten. </B><div style="display:none">Sehr schön-vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; POLEN; diverse</div>
3.780,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Polen.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> <b>Wladislaus IV. 1633-1648. </b>Taler 1638, II-Thorn. <b>Für Thorn</b>. Kopicki 8278 (R2) Davenport 4374 Gumowski 1610<B> Sehr selten. </B>
Taler 1638,
Wladislaus IV. 1633-1648
0,00
0
Nein
1638,
Kopicki 8278 (R2) Davenport 4374 Gumowski 1610
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Ja
Nein
Nein
Sehr schön-vorzüglich
3.780,00
-1
I1
0,00
0,00
2074709
2074709
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1357
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01357p00.JPG
False
01357Q00.JPG
True
Nein
0
3.780,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01357Q00.JPG
##
Ragusa (Dubrovnik)
diverse
Los 1367
Republik 1358-1805.
Tallero 1747. Mimica 956 Davenport 1637
Avers leichte Belagreste, fast sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; RAGUSA (DUBROVNIK); diverse
Erhaltung: Avers leichte Belagreste, fast sehr schön
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Ragusa (Dubrovnik)
00511
diverse
Republik 1358-1805
00001
0,00
585953
999.999,00
1367
0
Alphanumerisch
0
Tallero
2
180,00
0,00
3
<b>Republik 1358-1805. </b>Tallero 1747. Mimica 956 Davenport 1637<div style="display:none">Avers leichte Belagreste, fast sehr schön; Ausländische Münzen und Medaillen; RAGUSA (DUBROVNIK); diverse</div>
180,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Ragusa (Dubrovnik).</strong> <i>Avers leichte Belagreste, fast sehr schön</i> <b>Republik 1358-1805. </b>Tallero 1747. Mimica 956 Davenport 1637
Tallero 1747.
Republik 1358-1805
0,00
0
Nein
1747.
Mimica 956 Davenport 1637
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Avers leichte Belagreste, fast sehr schön
162,00
-1
I1
0,00
0,00
2074349
2074349
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1367
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01367p00.JPG
False
01367Q00.JPG
True
Nein
1
170,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01367Q00.JPG
##
Rumänien
diverse
Los 1370
Kaufpreis
Schätzpreis
Zurückgezogen!
##
10
10
1478
1478
00023
Rumänien
00519
diverse
Karl I. 1866-1914
00002
0,00
586757
0,00
1370
0
Alphanumerisch
0
5 Bani
2
280,00
0,00
3
<b>Karl I. 1866-1914. </b>5 Bani 1867, Heaton. KM 3.1<B> Prachtexemplar vom Erstabschlag. </B><div style="display:none">Stempelglanz; Ausländische Münzen und Medaillen; RUMÄNIEN; diverse</div>
252,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Rumänien.</strong> <i>Stempelglanz</i> <b>Karl I. 1866-1914. </b>5 Bani 1867, Heaton. KM 3.1<B> Prachtexemplar vom Erstabschlag. </B>
5 Bani 1867,
Karl I. 1866-1914
0,00
0
Ja
1867,
KM 3.1
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Stempelglanz
252,00
-1
I1
0,00
0,00
2075092
2075092
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1370
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
Nein
0
252,00
-1,0000
True
/img/system/platzhalter.png
##
Russland
diverse
Los 1395
Peter III. 1762.
Rubel 1762, SPB/IK-St. Petersburg. Bitkin 11 Davenport 1682
Selten.
Revers kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; RUSSLAND; diverse
Erhaltung: Revers kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Russland
00525
diverse
Peter III. 1762
00014
0,00
586338
0,00
1395
0
Alphanumerisch
0
Rubel
2
3.400,00
0,00
3
<b>Peter III. 1762. </b>Rubel 1762, SPB/IK-St. Petersburg. Bitkin 11 Davenport 1682<B> Selten. </B><div style="display:none">Revers kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; RUSSLAND; diverse</div>
3.060,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Russland.</strong> <i>Revers kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich</i> <b>Peter III. 1762. </b>Rubel 1762, SPB/IK-St. Petersburg. Bitkin 11 Davenport 1682<B> Selten. </B>
Rubel 1762,
Peter III. 1762
0,00
0
Nein
1762,
Bitkin 11 Davenport 1682
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Ja
Nein
Nein
Revers kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
3.060,00
-1
I1
0,00
0,00
2074707
2074707
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1395
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01395p00.JPG
False
01395Q00.JPG
True
Nein
0
3.060,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01395Q00.JPG
##
Los 1397
Peter III. 1762.
Poltina (1/2 Rubel) 1762, SPB/IK-St. Petersburg. Bitkin 13 (R)
Sehr selten.
Fast vorzüglich/vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; RUSSLAND; diverse
Erhaltung: Fast vorzüglich/vorzüglich
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Russland
00525
diverse
Peter III. 1762
00014
0,00
586337
0,00
1397
0
Alphanumerisch
0
Poltina (1/2 Rubel)
2
2.500,00
0,00
3
<b>Peter III. 1762. </b>Poltina (1/2 Rubel) 1762, SPB/IK-St. Petersburg. Bitkin 13 (R)<B> Sehr selten. </B><div style="display:none">Fast vorzüglich/vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; RUSSLAND; diverse</div>
2.250,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Russland.</strong> <i>Fast vorzüglich/vorzüglich</i> <b>Peter III. 1762. </b>Poltina (1/2 Rubel) 1762, SPB/IK-St. Petersburg. Bitkin 13 (R)<B> Sehr selten. </B>
Poltina (1/2 Rubel) 1762,
Peter III. 1762
0,00
0
Nein
1762,
Bitkin 13 (R)
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Ja
Nein
Nein
Fast vorzüglich/vorzüglich
2.250,00
-1
I1
0,00
0,00
2074706
2074706
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1397
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01397p00.JPG
False
01397Q00.JPG
True
Nein
0
2.250,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01397Q00.JPG
##
Los 1411
Alexander I. 1801-1825.
Oktogonale, versilberte Zinnmedaille 1806 (wohl spätere Prägung), (V. Besrodnoy / C. Leberecht).
Auszeichnung für die Teilnehmer der Weltumsegelung unter dem Kommando von Krusenstern und Lisianski.
Brustbild des Kaisers nach rechts / Dreimaster nach links. 39,8 x 27,8 mm, 17,12 g. Mit Öse. Diakov vgl. 305 Reichel vgl. 3131
Fast vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; RUSSLAND; diverse
Wohl Novodel des späteren 19. Jh.
Erhaltung: Fast vorzüglich
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Russland
00525
diverse
Alexander I. 1801-1825
00017
0,00
586633
0,00
1411
0
Alphanumerisch
0
Oktogonale, versilberte Zinnmedaille
2
140,00
0,00
3
<b>Alexander I. 1801-1825. </b>Oktogonale, versilberte Zinnmedaille 1806 (wohl spätere Prägung), (V. Besrodnoy / C. Leberecht). <b>Auszeichnung für die Teilnehmer der Weltumsegelung unter dem Kommando von Krusenstern und Lisianski.</b> Brustbild des Kaisers nach rechts / Dreimaster nach links. 39,8 x 27,8 mm, 17,12 g. Mit Öse. Diakov vgl. 305 Reichel vgl. 3131<div style="display:none">Fast vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; RUSSLAND; diverse</div>
126,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Russland.</strong> <i>Fast vorzüglich</i> <b>Alexander I. 1801-1825. </b>Oktogonale, versilberte Zinnmedaille 1806 (wohl spätere Prägung), (V. Besrodnoy / C. Leberecht). <b>Auszeichnung für die Teilnehmer der Weltumsegelung unter dem Kommando von Krusenstern und Lisianski.</b> Brustbild des Kaisers nach rechts / Dreimaster nach links. 39,8 x 27,8 mm, 17,12 g. Mit Öse. Diakov vgl. 305 Reichel vgl. 3131
Oktogonale, versilberte Zinnmedaille 1806 (wohl spätere Prägung)
Alexander I. 1801-1825
0,00
0
Nein
1806 (wohl spätere Prägung)
Diakov vgl. 305 Reichel vgl. 3131
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Fast vorzüglich
126,00
-1
I1
0,00
0,00
2074979
2074979
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1411
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01411p00.JPG
False
01411Q00.JPG
True
Nein
0
126,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01411Q00.JPG
##
Los 1419
Nikolaus II. 1894-1917.
Silbermedaille o.J.
Für Tapferkeit.
Kopf nach links / Schrift über Lorbeerzweig. 28,46 mm, 16,48 g. Mit Originalöse. Diakov 1133.2
Kl. Randfehler, fast vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; RUSSLAND; diverse
Erhaltung: Kl. Randfehler, fast vorzüglich
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Russland
00525
diverse
Nikolaus II. 1894-1917
00021
0,00
586409
0,00
1419
0
Alphanumerisch
0
Silbermedaille
2
100,00
0,00
3
<b>Nikolaus II. 1894-1917. </b>Silbermedaille o.J. <b>Für Tapferkeit.</b> Kopf nach links / Schrift über Lorbeerzweig. 28,46 mm, 16,48 g. Mit Originalöse. Diakov 1133.2<div style="display:none">Kl. Randfehler, fast vorzüglich; Ausländische Münzen und Medaillen; RUSSLAND; diverse</div>
90,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Russland.</strong> <i>Kl. Randfehler, fast vorzüglich</i> <b>Nikolaus II. 1894-1917. </b>Silbermedaille o.J. <b>Für Tapferkeit.</b> Kopf nach links / Schrift über Lorbeerzweig. 28,46 mm, 16,48 g. Mit Originalöse. Diakov 1133.2
Silbermedaille o.J.
Nikolaus II. 1894-1917
0,00
0
Nein
o.J.
Diakov 1133.2
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Kl. Randfehler, fast vorzüglich
90,00
-1
I1
0,00
0,00
2074775
2074775
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1419
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01419p00.JPG
False
01419Q00.JPG
True
Nein
0
90,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01419Q00.JPG
##
Spanien
diverse
Los 1440
Joseph Napoleon Bonaparte 1808-1814.
20 Reales 1810, M/AI-Madrid. Davenport 308 Cayon 13863
Prachtvolles Exemplar.
Fast Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; SPANIEN; diverse
Erhaltung: Fast Prägefrisch
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Spanien
00616
diverse
Joseph Napoleon Bonaparte 1808-1814
00013
0,00
586355
0,00
1440
0
Alphanumerisch
0
20 Reales
2
850,00
0,00
3
<b>Joseph Napoleon Bonaparte 1808-1814. </b>20 Reales 1810, M/AI-Madrid. Davenport 308 Cayon 13863<B> Prachtvolles Exemplar. </B><div style="display:none">Fast Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; SPANIEN; diverse</div>
765,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Spanien.</strong> <i>Fast Prägefrisch</i> <b>Joseph Napoleon Bonaparte 1808-1814. </b>20 Reales 1810, M/AI-Madrid. Davenport 308 Cayon 13863<B> Prachtvolles Exemplar. </B>
20 Reales 1810,
0,00
0
Nein
1810,
Davenport 308 Cayon 13863
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Fast Prägefrisch
765,00
-1
I1
0,00
0,00
2074724
2074724
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1440
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01440p00.JPG
False
01440Q00.JPG
True
Nein
0
765,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01440Q00.JPG
##
Südafrika
diverse
Los 1448
Südafrikanische Republik 1852-1902.
Silbermedaille 1902, (A. Scharff).
Auf den 2. Burenkrieg.
Brustbilder von Christian de Wet und Koos de la Rey fast von vorn / Bure zeigt auf einen verwundeten Löwen. Mit 2 Randpunzen: JC und Fünfeck. 39,5 mm, 30,26 g. Loehr 391 Slg. Wurzbach 7866 Müller 349
Sehr selten.
Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; SÜDAFRIKA; diverse
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
00023
Südafrika
00625
diverse
Südafrikanische Republik 1852-1902
00002
0,00
585867
999.999,00
1448
0
Alphanumerisch
0
Silbermedaille
2
400,00
0,00
3
<b>Südafrikanische Republik 1852-1902. </b>Silbermedaille 1902, (A. Scharff). <b>Auf den 2. Burenkrieg.</b> Brustbilder von Christian de Wet und Koos de la Rey fast von vorn / Bure zeigt auf einen verwundeten Löwen. Mit 2 Randpunzen: JC und Fünfeck. 39,5 mm, 30,26 g. Loehr 391 Slg. Wurzbach 7866 Müller 349<B> Sehr selten. </B><div style="display:none">Prägefrisch; Ausländische Münzen und Medaillen; SÜDAFRIKA; diverse</div>
400,00
<strong>Ausländische Münzen und Medaillen.</strong> <strong>Südafrika.</strong> <i>Prägefrisch</i> <b>Südafrikanische Republik 1852-1902. </b>Silbermedaille 1902, (A. Scharff). <b>Auf den 2. Burenkrieg.</b> Brustbilder von Christian de Wet und Koos de la Rey fast von vorn / Bure zeigt auf einen verwundeten Löwen. Mit 2 Randpunzen: JC und Fünfeck. 39,5 mm, 30,26 g. Loehr 391 Slg. Wurzbach 7866 Müller 349<B> Sehr selten. </B>
Silbermedaille 1902
0,00
0
Nein
1902
Loehr 391 Slg. Wurzbach 7866 Müller 349
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
360,00
-1
I1
0,00
0,00
2074270
2074270
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1448
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01448p00.JPG
False
01448Q00.JPG
True
Nein
1
380,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5103/01448Q00.JPG
##
Ausland - Lots
Frankreich
diverse
Los 1464
Lot-9 Stück.
Lot von 9 Jetons in Silber und Bronze.
Dabei 3 achteckige Silberjetons zum Thema Wirtschaft und Versicherung aus Paris, Amiens und Lyon, 2 Silberjetons zum Thema Schifffahrt und Wirtschaft aus Orleans und der Picardie sowie Bronzejetons mit der Darstellung Ludwigs XI., Philipps V., Ludwigs XV sowie Napoleon
Schön-vorzüglich; Ausland - Lots; FRANKREICH; diverse
Erhaltung: Schön-vorzüglich
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
Ausland - Lots
00024
Frankreich
00023
diverse
Lot-9 Stück
00022
0,00
586407
0,00
1464
0
Alphanumerisch
0
2
150,00
0,00
3
<b>Lot-9 Stück. </b><b>Lot von 9 Jetons in Silber und Bronze.</b> Dabei 3 achteckige Silberjetons zum Thema Wirtschaft und Versicherung aus Paris, Amiens und Lyon, 2 Silberjetons zum Thema Schifffahrt und Wirtschaft aus Orleans und der Picardie sowie Bronzejetons mit der Darstellung Ludwigs XI., Philipps V., Ludwigs XV sowie Napoleon<div style="display:none">Schön-vorzüglich; Ausland - Lots; FRANKREICH; diverse</div>
135,00
<strong>Ausland - Lots.</strong> <strong>Frankreich.</strong> <i>Schön-vorzüglich</i> <b>Lot-9 Stück. </b><b>Lot von 9 Jetons in Silber und Bronze.</b> Dabei 3 achteckige Silberjetons zum Thema Wirtschaft und Versicherung aus Paris, Amiens und Lyon, 2 Silberjetons zum Thema Schifffahrt und Wirtschaft aus Orleans und der Picardie sowie Bronzejetons mit der Darstellung Ludwigs XI., Philipps V., Ludwigs XV sowie Napoleon
Lot-9 Stück
0,00
0
Nein
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Schön-vorzüglich
135,00
-1
I1
0,00
0,00
2074773
2074773
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1464
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
Nein
0
135,00
-1,0000
True
/img/system/platzhalter.png
##
Ausland - Lots
Großbritannien
diverse
Los 1465
Lot-37 Stück.
Kleine Sammlung von britischen Silbermünzen des 17. und 19. Jhd.
Von Jakob II. bis Viktoria. Vom Penny bis zum Florin.
Bitte besichtigen
Sehr schön-vorzüglich; Ausland - Lots; GROßBRITANNIEN; diverse
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1478
1478
Ausland - Lots
00024
Großbritannien
00028
diverse
Lot-37 Stück
00006
0,00
585962
999.999,00
1465
0
Alphanumerisch
0
2
1.500,00
0,00
3
<b>Lot-37 Stück. </b><b>Kleine Sammlung von britischen Silbermünzen des 17. und 19. Jhd.</b> Von Jakob II. bis Viktoria. Vom Penny bis zum Florin. <b>Bitte besichtigen</b><div style="display:none">Sehr schön-vorzüglich; Ausland - Lots; GROßBRITANNIEN; diverse</div>
1.500,00
<strong>Ausland - Lots.</strong> <strong>Großbritannien.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> <b>Lot-37 Stück. </b><b>Kleine Sammlung von britischen Silbermünzen des 17. und 19. Jhd.</b> Von Jakob II. bis Viktoria. Vom Penny bis zum Florin. <b>Bitte besichtigen</b>
Lot-37 Stück
0,00
0
Nein
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Sehr schön-vorzüglich
1.350,00
-1
I1
0,00
0,00
2074355
2074355
-1
10
10
5103
LiveBidding
Default
5103
ResultsOrder
EUR
90
0
1478
1478
-1
-1
Leipziger Münzhandlung
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1473
20000
Nein
VMWS172, VMSQL043
Nein
10
10
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1465
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
Nein
1
1.400,00
-1,0000
True
/img/system/platzhalter.png
##
›
»