Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Nachverkauf
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 27. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
103. Auktion - Dienstag - Auktionsraum Nikolaistraße 25, Leipzig
Los 1 - 258
Geldscheine und Notgeldscheine, Orden und Ehrenzeichen
Auktionssaal: Nikolaistraße 25, Leipzig
Los 941 - 1131
DDR, BRD, Antike Münzen
Auktionssaal Nikolaistraße 25, Leipzig
103. Auktion - Mittwoch - Auktionssaal Nikolaistraße 25, Leipzig
Thematische Medaillen und Plaketten
103. Auktion - Donnerstag - Auktionssaal Nikolaistraße 25, Leipzig
Mittelalter, Deutsche Münzen und Medaillen bis Ende Braunschweig
103. Auktion - Freitag - Auktionssaal Hotel Radisson Blu Leipzig, Augustusplatz 5
104. Auktion - Samstag - Hotel Radisson Blu, Augustusplatz 5, Leipzig
Legende
"LiveBidding"
Nachverkauf
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.leipziger-muenzhandlung.de
Startseite
Kontakt
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 27. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Los 1 - 258
Los 941 - 1131
DDR, BRD, Antike Münzen
Legende
"LiveBidding"
Nachverkauf
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
96. Auktion - 28. Mai 2. Tag - 28.05.2021 10:00
›
»
«
‹
Seite 2 von 44 (867 Ergebnisse total)
Deutsche Demokratische Republik
Gedenkmünzen
diverse
Los 776
20 Mark 1975.
Bach
. Jaeger 1555
Erhaltung: Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 777
20 Mark 1976.
Liebknecht
. Jaeger 1561
Erhaltung: Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 778
10 Mark 1976.
Weber
. Jaeger 1562
Erhaltung: Vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 779
20 Mark 1977.
Gauss
. Jaeger 1563
Mattiert, leicht berieben, vorzüglich-prägefrisch; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Erhaltung: Mattiert, leicht berieben, vorzüglich-prägefrisch
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 780
10 Mark 1978.
Liebig
. Jaeger 1567
Erhaltung: Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 781
10 Mark 1979.
Feuerbach
. Jaeger 1574
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 782
10 Mark 1980.
Scharnhorst
. Jaeger 1577
Erhaltung: Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 783
20 Mark 1983.
Luther
. Jaeger 1591
Erhaltung: Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 784
10 Mark 1984.
Brehm
. Jaeger 1597
Erhaltung: Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 785
20 Mark 1985.
Arndt
. Jaeger 1605
Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Erhaltung: Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 786
20 Mark 1986.
Grimm
. Jaeger 1607
Erhaltung: Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 787
20 Mark 1988.
Zeiss
. Jaeger 1621
Erhaltung: Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 788
20 Mark 1989.
Müntzer
. Jaeger 1624
Erhaltung: Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 789
10 Mark 1989.
Schadow
. Jaeger 1629
Stempelglanz/vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN; diverse
Erhaltung: Stempelglanz/vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 790
10 Mark 1990.
Fichte
. Jaeger 1636
Erhaltung: Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Gedenkmünzen Polierte Platte
diverse
Los 791
10 Mark 1975.
Schweitzer.
Im verplombten Originaletui. Jaeger 1554
Auflagenhöhe: nur 1040 Exemplare.
Selten.
Winzige Flecke, Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; GEDENKMÜNZEN POLIERTE PLATTE; diverse
Erhaltung: Winzige Flecke, Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Medaillen
diverse
Los 792
Goldmedaille 1969, (W. Fitzenreiter).
20 Jahre DDR.
Kopf Wilhelm Pieck nach links / Staatswappen, darüber XX / 1949-1969. 40 mm, 35,17 g. 900er Gold (ungepunzt)
GOLD.
Fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; MEDAILLEN; diverse
Erhaltung: Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 793
20 Jahre DDR.
Kopf Wilhelm Pieck nach links / Staatswappen, darüber XX / 1949-1969. 26,6 mm, 15,03 g. 900er Gold (ungepunzt)
GOLD.
Winz. Randfehler, fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; MEDAILLEN; diverse
Erhaltung: Winz. Randfehler, fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Lots
diverse
Los 794
Lot-10 Stück.
5 Mark - 1971,1979, 1980, 1981, 1982,
1983
, 1984,
1985
, 1986, 1987
Brandenburger Tor
. Jaeger 1536
Teilweise sehr selten.
Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; LOTS; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Keltische Münzen
Gallien
Senones
Los 795
Erhaltung: Übliche Beschneidungsspuren, fast sehr schön
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹