98. Auktion - Sachsen - Beginn 10.00 Uhr  -  20.11.2021 10:00

Los 3175
Johann Georg II. 1656-1680. Taler 1679, CF-Dresden. 29.07 g. Gesamttaler. C/K 403 Schnee 957 Davenport 7627 Sehr selten.
Video; Sehr schön-vorzüglich; Deutsche Münzen und Medaillen; SACHSEN-KURLINIE AB 1547 (ALBERTINER); diverse
Erhaltung:  Sehr schön-vorzüglich
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis